Перейти к содержимому

Подать заявку

Предварительно ознакомьтесь с порядком вступления и зарегистрируйтесь под своим игровым ником

Фотография

Попал в ДТП! Есть Юристы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 10 Июнь 2013 - 06:06

Всем Доброго времени суток! Никому не пожелаю попасть в данную ситуацию которая приключилась со мной! Два дня назад попал в ДТП. Ситуация следующая: Выезжая из кармана, мне необходимо было перестроится в крайнюю полосу предназначенную только для разворота, но она была занята очередью и сделать это не представлялось возможности! Поэтому я решил пойти на грех и уйти на разворот с 3 полосы. Постепенно перестраиваясь от ряда к ряду я добрался до средней полосы. Скорость моя составляла не больше 20 км\ч. Убедившись что 3 полоса свободна для маневра (другие участники движения находились на большом расстоянии от меня в данной полосе) я начал поворачивать. Почти пересек 3 полосу получил удар в водительскую дверь с такой силой что машину развернуло на 450 градусов и бросило под фуру в крайнем правом ряду. Меня признали виновным, так я якобы разворачивался с неправильной полосы! Судя по схеме дтп столкновение произошло в 3й полосе, т.е я не успел еще пересечь сплошную линию и за разворот с неправильного ряда принципе меня наказать нельзя. Следовательно что мне можно приписать это то, что я не убедился в возможности перестроения (поправьте меня если я ошибаюсь)и то если не учитывать с какой скоростью двигался второй участник! Вот подскажите пожалуйста как быть, я готов частично принять вину, но так же я считаю что другой водитель значительно превысил скорость (так как вроде бы у него автомобиль вообще не подлежит восстановлению). Сотрудники ГИБДД в этом разбираться не хотят!
Еще такой вопрос: Так как я был на служебном автомобиле и меня признают виновным может ли фирма на которую оформлен автомобиль взыскать с меня стоимость ее ремонта, и каким образом можно этого избежать! Авто застраховано по КАСКА!
Изображение

#2 Pro100jin

Pro100jin

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-3

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:43

виновен ты однозначно, не убедился в безопасности маневра. доказать превышение может только трасология, но это дорого и через суд.
если был на служебке и в рабочее время, то через суд платит контора. потом она может с тебя взыскать и тоже в судебном порядке или добровольно если договоритесь.

страховка в зависимости от условий договора. но там ремонт Вашего авто, а не пострадавшего.

в итоге:
1 ваш автомобиль: выплачивает страховая за ремонт авто в пределах страховой премии, но затем может с тебя взыскать размер выплаты в порядке суброгации, если будет и зависит от условий договора.
2 ее автомобиль: выплачивает страховая по ОСАГО до 120т.р., а остальной ущерб контора если ты был на работе или ты, в зависимости как будет подан иск.

#3 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 10 Июнь 2013 - 08:18

То есть если я докажу через суд что у человека была превышена скорость нам присвоят обоюдку? И вообще может встретимся перетрем если ты в этом разбираешься, мне вообще порядок действия интересен, что подписывать, что нет, куда нести ну и тд. тп.
Изображение

#4 Pro100jin

Pro100jin

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 10 Июнь 2013 - 08:24

даже если будет превышение, ты совершал маневр=( твое действие привело к дтп=(

а по порядку действий, гаи выносит постановление, а ты его обжалуешь в части вины своей, но если не получится все расходы за твой счет (пошлина,экспертиза)+ услуги представителя стороны ответчика.

проще признать вину, пусть страховые выплачивают, что у неё за машина? на сколько ущерба нанесено? какой год машины?

встретится можно, объясню.

89095859483

#5 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 10 Июнь 2013 - 08:44

ок! давай я тебе завтра звякну, договоримся о встрече! Там просто сложнее все чем кажется!
Изображение

#6 lebedev1973

lebedev1973

Новобранец

• Пассажиры
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:09

ziviper, скинь схему ДТП, в каком отд. ГАИ дело, № дела, ФИО следователя
lebedevmars@gmail.com
+79ноль13ноль6985семь
Изображение

#7 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:26

ziviper, скинь схему ДТП, в каком отд. ГАИ дело, № дела, ФИО следователя
lebedevmars@gmail.com
+79ноль13ноль6985семь

С удовольствием скину, ток у меня на руках ничего нет пока! У меня забрали права, выдали времянку, дали справку об участии в ДТП и сказали что следователь вызовет. Спросил через какое время, сказали не известно - может неделя, может месяц, если времянка закончится придешь продлишь!
Изображение

#8 Mirmaster

Mirmaster

Новобранец

• Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 12 Июнь 2013 - 02:09

Хехе, У меня почти аналогичная ситуция. Ехал по КАД. В крайнем левом ряду На Деу Нексия. Через 1 ряд правее меня Совершал перестроение на мою полосу без поворотника Хьендай i20. Ну мы и столкнулись. Он хотел меня подставить, якобы я не соблюдал дистанцию. регистратор спас. Щас проблема в том что я ехал 126 км\ч. А на момент экстренного томрожения было 60 км\ч. Если дойдет до суда то могут на обюдку вывести. Типо оба виноваты. Так что Если ты докажешь его вину в превышение скорости, то выведешь на обаюдку. Но нада быть уверенным. Есть запись у тебя или у него?
Мое ДТП случилось 10.06.2013

#9 Pro100jin

Pro100jin

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 12 Июнь 2013 - 02:29

Хехе, У меня почти аналогичная ситуция. Ехал по КАД. В крайнем левом ряду На Деу Нексия. Через 1 ряд правее меня Совершал перестроение на мою полосу без поворотника Хьендай i20. Ну мы и столкнулись. Он хотел меня подставить, якобы я не соблюдал дистанцию. регистратор спас. Щас проблема в том что я ехал 126 км\ч. А на момент экстренного томрожения было 60 км\ч. Если дойдет до суда то могут на обюдку вывести. Типо оба виноваты. Так что Если ты докажешь его вину в превышение скорости, то выведешь на обаюдку. Но нада быть уверенным. Есть запись у тебя или у него?

Не выведет. ты превышал, но его действия привели к аварии, а не твои. смотрите судебную практику.

#10 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 12 Июнь 2013 - 03:25

Не выведет. ты превышал, но его действия привели к аварии, а не твои. смотрите судебную практику.

Вот именно что в судебной практике заложен стереотип - поворачивал значит виноват! Допустим в ситуации где разрешенная скорость 60км/ч летит шумахер со скоростью 100+, я смотрю в зеркало и вижу что он далеко, начинаю поворачивать и получаю удар! Получается что я виноват, но позвольте если этот гонщик ехал бы хотя бы со скоростью 70 км\ч я бы спокойно повернул или перестроился! Почему должен отвечать за все поварачивающий если тот тоже нарушает ПДД. Практика какая-то не правильная у наших судов!
А в моем случае он даже затормозить не пытался, просто тупо протаранил и все! На самом ни царапины а меня в больничку, и спрашивается с какой скоростью он несся, что когда в нас врезался, нас крутануло так что успели его зад своим задом догнать!

Про запись не уверен, там вообще все сложно! У того родственники в этой сфере работают, дак его консультировали по телефону даже как объяснительную писать! Нашелся свидетель откуда то, с записью или нет не понятно! Да пусть хоть с записью, пусть покажут мне и я признаю вину если уж он действительно ехал с положенной скоростью, а я в наглу пошел на разворот!
Изображение

#11 Pro100jin

Pro100jin

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 12 Июнь 2013 - 03:31

даже если пьяный ехал прямо, а ты совершал маневр, то ты виноват! вот это судебная практика. т.к. твое действие привело к ДТП.

а суд против практики не пойдет, тем более ест вышестоящие инстанции=)

зипер позвони мне завтра, встретимся, все объясню, и как минимально по $ попробовать съехать.

#12 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 12 Июнь 2013 - 03:47

Да конечно обязательно позвоню! Я просто сейчас не в лучшем состоянии чтоб разговаривать =)! Бошка, ребра, короче все болит =(
Изображение

#13 Pro100jin

Pro100jin

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:52

тебе нужно срочно найти страхового агента для открытия ДоСАГО задним числом, стоить будет порядка 30т.р. но выплата покроет ремонт авто + ваш авто на каске, в итоге будут минимальные затраты.

и ты не ответил что у неё за авто, какой год? может и не стоит мудрить и 120 по осаго хватит.

#14 PaShKinG

PaShKinG

Генерал

• Администраторы
  • 2 100 сообщений
  • Должность в клане:
    Заместитель командира
  • Клан:SPB

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:04

Раз уж тут такая пьянка..
Я покоцал себе задний бампер и фонарь задний. (Сдавал задом, не увидел столб и въехал в него.) Фонарь треснул, на бампере характерные царапины. У меня КАСКО, страховая МСК.
Написал менеджеру в салоне, которая удаленным урегулированием со страховыми занимается, говорит, что нужна справка.
Посоветуйте, что делать?
Может кто-то может по своим каналам сварганить справку?

pashking.png

#15 Paknikola

Paknikola

Пулеметчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец
  • Клан:SPB-2

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:31

1000 рублей участковому и вуаля
Изображение

#16 fild

fild

Генерал

• Командование
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Должность в клане:
    Командующий
  • Клан:SPB

Отправлено 13 Июнь 2013 - 02:04

моешь, ставишь где нет камер, спишь, утром вызываешь милицию и говоришь "смотрите! пока я спал, мою машину разбили и сбежали!"

#17 Pro100jin

Pro100jin

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 13 Июнь 2013 - 04:06

Я покоцал себе задний бампер и фонарь задний. (Сдавал задом, не увидел столб и въехал в него.) Фонарь треснул, на бампере характерные царапины. У меня КАСКО, страховая МСК.
Написал менеджеру в салоне, которая удаленным урегулированием со страховыми занимается, говорит, что нужна справка.
Посоветуйте, что делать?

ставь не под камеры, вызывай участкового, так мол и так=)

#18 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 13 Июнь 2013 - 05:20

тебе нужно срочно найти страхового агента для открытия ДоСАГО задним числом, стоить будет порядка 30т.р. но выплата покроет ремонт авто + ваш авто на каске, в итоге будут минимальные затраты.

и ты не ответил что у неё за авто, какой год? может и не стоит мудрить и 120 по осаго хватит.

Nissan Almera год примерно 2001-2005 но не факт! У меня только справка о ДТП а там никаких данных нет! Судя по слухам у него машина восстановлению не подлежит, но это опять же слухи! Хз хватит ему или нет 120 р.
Изображение

#19 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 13 Июнь 2013 - 05:28

Посоветуйте, что делать?

Мне вот интересно с каких пор им справка нужна? Раньше едешь по трассе в отпуск, покоцал камнями кузовк, побил стекло, приехал домой вызвал менеджера, все сфоткали, отремонтировали! У тебя наверное пакет КАСКО такой, только при ДТП :)
Изображение

#20 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 13 Июнь 2013 - 05:51

Кстати есть у кого знакомые в ренессанс страховании?
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных