Перейти к содержимому

Подать заявку

Предварительно ознакомьтесь с порядком вступления и зарегистрируйтесь под своим игровым ником

Фотография

Наставление по стрелковому делу (ЛТ, СТ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 BaPuAHT

BaPuAHT

Новобранец

• Пассажиры
  • 22 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 03 Февраль 2011 - 06:05

Для начало вдумчиво курим тему про расположение боеукладок и пост Mazzolata.

Рассмотрим тактику поражения тех, с кем можем встретиться в бою.
Арт-САУ опускаю, потому что там и так всё понятно.
Супертяжи а-ля ИС-4, Tiger II и далее вам недоступны. Стрельба только фугасами и только издалека, из-за укрытия или когда враг занят кем-то более толстым и вкусным. Желательно, по гусеницам. Большее вам не светит.

ЛТ (Легкие Танки)
[spoil]Заряжаем фугас, упреждение берём на землю по курсу движения противника. Таким образом, даже если мы не попадём в сам танк, высока вероятность того, что ему снимет гусли сплэшем ОФСа. А при уничтожении быстрых и вёртких светляков, снятие гуслей – залог победы.[/spoil]

Т-28
[spoil]Единственное, на что можно обратить внимание – это пушка. Если пушка длинная, всячески пытайтесь избежать с ней встречи. Пробьёт с гарантией, будет больно. В остальном танк огромен, слаб и немощен. Без гуслей вообще представляет из себя гроб. Тактика – стреляйте, пока не взорвётся и, ещё раз, не попадайтесь ему в прицел.[/spoil]
Т-34
[spoil]Это магический танк. Не надейтесь пробить в лоб, если нету Д-10Т – от моей тридцатьчетвёрки пару раз отскакивали снаряды КТ и ИС-3 на дистанции ок. 100м. Если длинная и тонкая пушка, то не вступайте в карусель – в лучшем случае выйдете из неё вусмерть разбитым, в худшем – проиграете. Уязвимые места – центр правого борта (там боеукладка, по-моему, если не прав – поправьте), лючок мехвода на лобовом бронелисте (но туда надо умудриться попасть), маска орудия, место соединения башни и корпуса – что особенно важно, учитывая специфику танка. Заклинившая башна означает полную потерю боеспособности для Т-34.[/spoil]
Т-34/85
[spoil]Опять, не надеемся пробить лобовой бронелист. Также внимательно смотрим на башню – если у неё видны закруглённые углы, то в маску орудия можно не целиться – слишком хорошее бронирование. Также в этом случае лучше не вступать в прямое противостояние, ведь в новую башню устанавливается Д-10Т, а бьёт она очень и очень больно. Уязвимые месте те же, что у тридцатьчетвёрки, за исключением боекомплекта – он находится в задней части башни. Криты на заклинивание башни я получал крайне редко, так что, наверное, в сочленение башни и корпуса целиться тоже не стоит.[/spoil]
Т-43
[spoil]Вот, это уже серьёзно. Скорее всего, на нём стоит Д-10Т, так что на глаза ему лучше не попадаться. Лобовая броня выдерживает абсолютно всё, маска орудия – тоже. А, вот, криты на боеукладку, находящуюся, опять же, в задней части башни, танк ловит на раз. Стрелять только издалека, если у вас не Д-10Т, то, желательно, по гусеницам. Карусель с Т-43 выиграть крайне сложно – башня крутится будь здоров.[/spoil]
Т-44
[spoil]Цель – гусеницы. Да. ТОЛЬКО гусеницы. Смиритесь, без невероятного везения этот танк вам удастся убить разве что с Д-10Т, да и то – только в борт или заднюю часть башни. Лобовой бронелист пробивают только ТТ. Противотанковое 57-мм орудие Т-34 не имеет против Т-44 никаких шансов, чуть лучше себя показывает 85-мм орудие Т-28, но только при стрельбе в борт или корму, однако, учитывая его время перезарядки, опять же скажу – ТОЛЬКО гусеницы.[/spoil]
КВ
[spoil]О, да, детка! Это тот бычок, которого мы будем насаживать на вертел, в особенности, если он с башней-сараем. Это наш гарантированный фраг в карусели. КВ – это как бы Т-28, но только более толстый. Тактика предельно проста – стреляем, пока не взорвётся, пытаемся попасть в корму и заднюю часть башни – попадания в эти места особенно болезненны для КВ, а критануть ему движок легче лёгкого.
Однако же, стоит вам попасться ему в прицел – и вы труп. Не зря я так обожаю свой КВ с гаубицей МЛ-10 – она ваншотит почти все СТ 5-6 уровня. ЗиС-6 – тоже не подарок; если вы не на Т-34/85 или Т-43, то на рикошет даже не надейтесь, пробьёт по самые гланды.[/spoil]
КВ-3
[spoil]Угловатая башня довольно хорошо пробивается в заднюю часть, если стоит круглая, в неё вообще не целимся. Шансов пробить – ноль. Лучше стрелять по гусеницам, бортам (особенно хорошо стрелять по задней трети танка, можно критануть движок) и корме. На Т-34 или Т-34/85 каруселится на раз. Вообще, даже по своему опыту игры на КВ-3, я понял, что это ходячий фраг почти для всех.
Но есть и обратная сторона медали. Если на пушке заметен дульный тормоз – берегитесь. Один выстрел – и вы в лучшем случае инвалид, в худшем – труп. Если нету большого пространства для карусели, не начинайте – убьёт.[/spoil]
ИС
[spoil]С ним лучше не связываться. Башня крутится гораздо быстрее, чем у КВ-3, в лоб не пробивается решительно ничем, вплоть до Д-10Т (ББ снаряд Ф-30 наносит смехотворный урон или рикошетит). Стрельба дял пушке меньше 100мм – только фугасами. Т-34/57 этот танк лучше обходить стороной, кроме тех случаев, когда ИС занят другими делами. Боеукладка расположена по углам сзади башни, эти места являются особенно уязвимыми.[/spoil]
ИС-3
[spoil]Если нету прямых рук – не связывайтесь. В лоб и башня непробиваемы в принципе, чаще всего даже фугасы дают непробитие. Орудие с большой долей вероятности сделает из вас ваншот.
А, вот, борта и корма – картонные. При заходе в тыл, Т-34/57 за пять секунд критует этому товарищу двигатель (цельтесь в лючок на корме). Также танк отлично критуется всеми видами фугасов со всех направлений, кроме, разве что, лобовой проекции.

[/spoil]
Переходим к немцам.
К сожалению, немецкие ветки СТ/ТТ я не качал, так что тут исключительно опыт сражений по другую сторону прицела.
Общий совет – старайтесь попасть в двигатель. Вероятность пожара у немцев в среднем в два-три раза выше, чем у советов.

PzKpfw III
[spoil]Картонка. Хорошая скорость, но стоит ему повернуть – и трындец. Бронирование отсутствует как класс, а, вот, ОФСы 7.5 см пушки могут доставить множество проблем. В общем, встречается этот танк чаще в качестве светляка, так что и тактику лучше применять соответствующую.[/spoil]
PzKpfw IV
[spoil]Опасная машинка. Вторая башня даёт большое количество рикошетов, да и бронирована будь здоров. Туда не целимся. В лоб тоже лучше не стрелять. И в прицел ему попадаться не стоит.
Но тут есть нюансы. Дело в том, что вторая башня крутится очень-очень медленно, так что в карусели у этого танка шансов нету никаких. А в первую башню не установишь сильную пушку. Бронирование по бортам и корме картонное. Не противник для танка с Д-10Т.[/spoil]
VK3601
[spoil]Это, вообще-то, никакой не СТ, а самый настоящий ТТ. В лоб не целимся ни под каким предлогом – пробить крайне трудно. Вторая башня, заметная по слегка изменившейся маске орудия, крутится очень медленно, что в карусели не оставляет этому танку никаких шансов. Крит на двигатель, пожар – и привет. В прицел попадаться крайне не рекомендую.[/spoil]
VK3001(H), VK3001(P)
[spoil]Честно – я не различаю эти два танка. Одинаково картонное бронирование, одинаково опасные орудия, одинаково медленные башни (у 3001(Н) стоковая весьма шустрая, но я не знаю, как её отличить от нестоковой – слишком редко эти танки попадаются). Просто стреляем пока не взорвутся. Желательно, в корму или в заднюю треть танка, чтобы траектория снарядов пролегала через двигатель.[/spoil]
VK3002(DB)
[spoil]Крайне опасная машина. Быстрая, лоб и башня часто дают рикошеты, обладает весьма сильными пушками. В карусель лучше не лезть, в лоб не стрелять. Целиться надо чуть пониже борта, в верхнюю часть гусеницы. Так и гуслю снимете, и картонный бок пробьёте. Скаты бортов имеют сильный наклон и, скорее всего, снаряд от них срикошетит.[/spoil]
Пантера
[spoil]Советы ровно те же самые, что и для Т-44. Только гусеницы. На крит боеукладки или двигателя не рассчитывайте. Серьёзным противником для пантеры может быть только Д-10Т, да и то – только в борт или корму. Стрелять лучше фугасами – для гарантии. Т-34/57 – обходи пантеру стороной, либо пали по гусеницам из укрытия. Иначе ты труп.[/spoil]
Тигр
[spoil]Непробиваемый лоб, медленная, изредка дающая рикошеты, башня, тяжёлая пушка.
Стрельба только в борт или корму. В карусели против Т-34/57 у Тигра нет ни одного шанса выжить. На раз критуется и горит движок. Говорят, танк сей – критосборник, так что стрельба фугасами с дальних и ближних дистанций тоже весьма полезна. В общем-то всё. По ощущениям – тот же КВ-3, только у немцев и чуть получше.[/spoil]
©тырено. Ссылки на первоисточники IT Tips и WoTForum.
...и самый лютый зверь имеет каплю жалости, но я её не ведаю и значит я не зверь...

#2 kamet

kamet

Заряжающий

• Пассажиры
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 16 Май 2011 - 03:26

позновательно, но нужно сделать еще что-то и на подобии описания самих танков, а не как с ними бороться.

Для света можно что-то вроде:

а-20 если сделать полный кач - то это лучший свет для индивидуальной игры в плане: появился, светану, сдох (скорость и маневренность), но минус в том что он 4 лвл (в отличии от пендосского m2lt который 2-ого лвл ) и у него меньше соотношение броня скорость (в отличии от лео).
пендосский m2lt - свет для роты т.к. 2-ой уровень и достаточно быстр и лучше бт2(требуется пояснить чем =) )
лео - мало маневренности. броня лучше а20, но для 8-10 уровня разница брони а20 и лео не имеют никакой разницы =) это ваншот как ни крути.

У меня пока опыта мало разницу на 100% точно не опишу. но общими усилиями можно собрать и по ст я думаю.

для начала могу написать что из ветки СССР ст которые я оставил себе это т-34 (его не кидает в высокоуровневые бои, на нем можно фармить), т-34-85 (для удовольствия и можно фармить).
ну и топ т-54 оставлю однозначно т.к. этот танк с топ прокачкой опасаются все игроки без исключения =). в умелых руках это - офигенный НАГЕБАТОР, от которого еще и удовольствие получаешь =)

т-43 - говнотанк. если есть возможность его проскачить не упускайте ее.
т-44 нормальный, но в конце концов станет не нужным после появления т-54
на все ст СССР с т-34-85 по т-44 ставить пушку Д-10Т

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных