Перейти к содержимому

Подать заявку

Предварительно ознакомьтесь с порядком вступления и зарегистрируйтесь под своим игровым ником

Фотография

Взводы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Katafalk78rus

Katafalk78rus

Капитан

• Пассажиры
  • 822 сообщений
  • Должность в клане:
    Командир
  • Клан:SPB

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:40

Собственно что такое взвод? До сей поры я катался во взводах только в рандомах и на данный момент считаю, что оптимальный состав взвода это три однотипных машин, но это для рандомов. Меня не покидает чувство, что можно формировать взводы для роты из разных классов техники, во первых ротному будет проще командовать пятью единицами а не пятнадцатью, а во вторых взводы чаще используются в рандомах, то есть, люди по трое уже сыграны (при условии частых взводных тренировок в рандомах) и взводный знает на что способен он и его бойцы на той или иной технике.
Вот собственно и сама мысль, состоятельна она или нет сейчас и обсудим.

#2 idm_123

idm_123

Генерал армии генералов

• SPB
  • 266 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:04

Ну слава богу! Мою мысль еще один достойный человек доносит до всех. Давно пора! Есть взводы, есть их командиры- есть сыгранный коллектив. В составе роты, при содействии полевого командира есть боевая единица.

#3 Katafalk78rus

Katafalk78rus

Капитан

• Пассажиры
  • 822 сообщений
  • Должность в клане:
    Командир

Отправлено 03 Июнь 2011 - 04:29

Дима, я не крал твои мысли, я сам придумал, чесно biggrin

#4 kamet

kamet

Заряжающий

• Пассажиры
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:56

Мысль хорошая! Я уверен она всех посещала. Я эту же мысль доводил в другом немного виде.(о сыгрывании составов в тренировке).
На счет того как удобнее командовать - это ротному решать. ИМХО

Только не ясно к чему ты призываешь?
Или ты просто хочешь чтоб похвалили за хорошую мысль? =)

#5 PaShKinG

PaShKinG

Генерал

• Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • Должность в клане:
    Заместитель командира

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:06

Я так понимаю, что он призывает людей чаще ездить во взводах на одинаковых единицах техники и сыгрываться:)

pashking.png

#6 VAlexV

VAlexV

Наводчик

• Пассажиры
  • 260 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-2

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:23

Я согласен, что в сыгранном взводе получается действовать более слаженно и продуктивно,- бывает в рандоме вытягиваеш бой одним взводом,
но в ротных боях для командира будет больше трудностей - количество игроков всё таки не 15.
Взвод должен быть сыгран на требуемой технике (3шт 54, 2 ИС7 и арта, мышь с артой и, допустим, пт) и нужно будет распределять их на позиции вместе,- нельзя отправить одного иса на левый фланг, другого на правый, выделить на поддержку мышки и защиту арты по 54е, а ещё есть Т30...

П.С. ИМХО Это будет работать в полностью сформированной роте с постоянным составом на постоянной технике и одним и тем-же командиром, с кучей тренировок на всех картах для выбора оптимальной стратегии с имеющимися танками, и с учётом возможностей противника.
П.П.С. взвод более-менее сыгранный есть, но в роте вместе повоевать ещё не удавалось(в одной-то роте были, а вот поехать взводом в одно место - нет, да и взять технику на которой во взводе больше было-бы пользы ни разу не получилось - нужен ис7 и всё тут! без претензий; согласен, что если есть в наличии, нужно брать тот танк, который требуется роте).

#7 Katafalk78rus

Katafalk78rus

Капитан

• Пассажиры
  • 822 сообщений
  • Должность в клане:
    Командир

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:23

так точно. прошу прощения, если выражаю свои мысли несколько сумбурно=))
Призываю я именно к сыгранности. Можно назначить взводных (на добровольной основе конечно) которые будут прививать бойцам стиль командной игры. Именно командной, часто видел во взводах, что один хрен все едут в разные стороны, да. чего лукавить, и за собой такое порой замечал=) В обязанности взводных в первую очередь будет входить отлов стеснительных одиночек из клан чата. В последствие, если разовьется, можно устраивать взводные внутри клановые турниры. вообщем большое поле для разнообразия игры.
Итак, кто готов стать взводным? wink

зы
Quote (VAlexV)
П.С. ИМХО Это будет работать в полностью сформированной роте с постоянным составом на постоянно технике и одним и тем-же командиром, с кучей тренировок на всех картах для выбора оптимальной стратегии с имеющимися танками, и с учётом возможностей противника.

все верно, так в идеале такая рота и должна быть, а следовательно и идея не утопична. но до такой роты нам еще не скоро и по этому главным образом приследуется цель сплочения коллектива.

#8 kamet

kamet

Заряжающий

• Пассажиры
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:33

на мой взгляд бой в роте и бой во взводе вообще ничего общего не имеют.
во взводе, можно приобрести навыки работы трех ст или трех тт, трех пт, трех арт.
но смешанные взводы не имею смысла никакого. три человека из арты, ст, и тяжа вместе не сделают ничего для победы своей команды. приходиться либо сливать и вырабатывать навыки либо каждый играет не обращая внимание на взвод.

получается играть нужно на одном типе техники.
Очень огромный плюс в этом - это понимание что такое команда и как этим пользоваться, а так же то что можно перенять опыт у партнеров по взводу.

Не знаю зачем все это написал =).
Мое мнение: взводы это интересно и полезно, но взводы должны быть однотипны и без ориентировки на роту.

#9 VAlexV

VAlexV

Наводчик

• Пассажиры
  • 260 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-2

Отправлено 03 Июнь 2011 - 01:04

Quote (kamet)
Мое мнение: взводы это интересно и полезно, но взводы должны быть однотипны

Ммм.. не согласен. Ездим на тяжах с поддержкой арты, или ПТ или арта и 54.
(3 тяжами или 3 54ми тоже конечно!)
3 арты на мой взгляд, даже сыгранные, в рандомном бою никакого преимущества перед просто адекватными людьми не имеют (имею в виду голосом разобрать квадраты за которыми смотриш, кто по кому стреляет...)
3 ПТ тоже сомнительно,- мне понравилось кататься двумя ПТ, друг-друга прикрывая, с поддержкой арты ... свет бы ещё четвёртым. dry

П.С. заметил закономерность,- берёш 3 арты или 3 ПТ - слив. Правда может, просто не везло wink

#10 Kirsan4uk

Kirsan4uk

Солдат

• Пассажиры
  • 31 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 03 Июнь 2011 - 03:11

я голосую "за" =)

#11 Katafalk78rus

Katafalk78rus

Капитан

• Пассажиры
  • 822 сообщений
  • Должность в клане:
    Командир

Отправлено 04 Июнь 2011 - 02:35

kamet, я придерживаюсь такого же мнения. оно основано на личной практике. Играть смешанным составом, как у Алекса, не получалось. Но мне все же кажется, чисто теоретически, что работать это должно, а дело все в том, что равнотанковый взвод это простейшее решение, а разношерстной команде нужно больше времени на сыгранность, но в итоге она должна показать более высокую эффективность в бою. Что касается роты, то, опять же в теории, отдавать приказы взводу проще. То есть взвод свет/арта/арта, дано уничтожить арту противника. От ротного исходит только приказ взводу и он об этом забывает, взвод же работает абсолютно автономно. За счет сыгранности, свет должен чувствовать когда какая арта перезарядилась, с какого ракурса лучше светить и тд. плюс к этому сыграть взвод это значительно проще чем всю роту.
на данный момент ротный отслеживает движение каждого бойца, это не правильно, ИМХО, этим взводный должен заниматься. Все выше перечисленное, естественно, имеет место быть только в роте с постоянным составом.

#12 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 06 Июнь 2011 - 01:49

Quote (VAlexV)
3 арты на мой взгляд, даже сыгранные, в рандомном бою никакого преимущества перед просто адекватными людьми не имеют

angry только сегодня вынесли всех нах взводом в три гриля... в конце уже прямой наводкой шмаляли... а какой-то КВ так и отсиделся за спинами, сука... booze
Изображение

#13 kamet

kamet

Заряжающий

• Пассажиры
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:08

Quote (Katafalk78rus)
От ротного исходит только приказ взводу и он об этом забывает, взвод же работает абсолютно автономно. За счет сыгранности, свет должен чувствовать когда какая арта перезарядилась, с какого ракурса лучше светить и тд. плюс к этому сыграть взвод это значительно проще чем всю роту.
на данный момент ротный отслеживает движение каждого бойца, это не правильно, ИМХО, этим взводный должен заниматься.

Ротный полюбому должен контролировать всех бойцов в плане стратегии.
Даже если свет не слил, то грамотный ротный будет использовать момент засвета(расположение и направление всех засвеченных танков противника), в зависимости от этого менять расположение подчиненных на карте и общую стратегию, а так же будет строить планы о дальнейшем использовании света, если не сдохнет, или арты если свет сдохнет.
Ротному приходится постоянно контролировать развитие событий и давать соответствующие указания. А по твоим словам получается что ротный отдал приказ в начале боя по общей стратегии и дальше ничего не меняет.
Сыграность взводов между собой важна в плане тактики, но на командование ротного это не влияет.

ПыСы. Было бы супер если бы разработчики сделали два канала голосовых сообщений в бою. один общий(как сейчас) второй для определенных(выбранных) бойцов.Чтоб активировались нажатием разных кнопок. Тогда тактика взвода (голосовое зваимодействие) еще и не будет мешать никому.
Кстати этого можно добиться используя тимспик или скайп. Но актуально это будет только в будущем, при выходе на мировую карту. Сейчас нам и без этого есть чем заняться =)

#14 Katafalk78rus

Katafalk78rus

Капитан

• Пассажиры
  • 822 сообщений
  • Должность в клане:
    Командир

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:21

Quote (kamet)
Ротный полюбому должен контролировать всех бойцов в плане стратегии.

во первых не путай стратегию и тактику, во вторых ротный никому ничего не должен.
на данный момент рота разношерстная и ротному действительно приходится рулить каждым бойцом, но это не значит, что так должно быть постоянно. Ротный должен быть стратегом, а вот тактически действовать должен как раз взводный. Поясню, например ротный понимает, что три ТТ способны дэфить базу и приказывает взводу это делать, а вот как именно это сделать решает как раз взводный исходя из возможности каждого бойца лично.
и вообще где наш рост, какого хрена мы тут без него думаем как лучше=))

#15 kamet

kamet

Заряжающий

• Пассажиры
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:46

Katafalk78rus, покажи пример! стань взводным.
если сам оценишь и народу понравится, можно будет разговаривать не только о теории =).
Тогда уже и Росту как командиру можно будет показать плюсы этого решения!

#16 Katafalk78rus

Katafalk78rus

Капитан

• Пассажиры
  • 822 сообщений
  • Должность в клане:
    Командир

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:51

Quote (Katafalk78rus)
Призываю я именно к сыгранности. Можно назначить взводных (на добровольной основе конечно) которые будут прививать бойцам стиль командной игры.

kamet, не забываем, что до полноценной роты еще далеко, в первую очередь нужно просто подтягивать новичков, которые в большинстве случаев висят мертвым грузом в клан чате.
до моего перерыва в игре я как раз так и делал. Обкатывал каждого новичка, лично знакомил их с составом. Сейчас я не могу этим заняться, ближайший месяц я сижу на стареньком ноутбуке, который позволяет лишь на арте играть (и то с трудом), а если его еще и скайпом озадачить он может и сгореть. Ну а без связи это не взвод а хрен знает что.
Это то что касается лично меня, что же касается взводов, то думаю тут нужно работать поэтапно.
1. Добиться что бы все члены клана играли постоянно во взводах внутри клана. Это со временем даст пункт
2. Люди разобьются на постоянные взводы, по интересам, по месту жительства, по личным пристрастиям. Такие взводы постепенно сыграются между собой, определится лидер взвода, прокачается топ техника, и вот такой взвод уже идет в пункт
3. Формирование роты из прокачанных и сыгранных взводов.
Вот примерно такой план.

#17 kamet

kamet

Заряжающий

• Пассажиры
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 06 Июнь 2011 - 02:30

Katafalk78rus, из втоих пунктов выходит что ты почти что предлагаешь пустить все на самотек...
т.е. ничего не меняется до тех пор пока все не прокачаются. все играют во взводах и в лучшем случае в "неполноценной" роте.
Мне кажется наша задача наоборот организовывать клан и его мероприятия? и уж тем более это ваша задача как зам.лк. уважаемый Katafalk78rus
под лежачий камень вода не течет. нужно делать так чтоб люди не просто играли во взводах внутри клана, но и знали то как можно играть в ротах (делать трен. бои - это подстегнет их быстрее качать топы), при хорошем наборе роты можно брать один не топ танк для того чтоб показать ему как это в настоящей роте! это будет привлекать людей они начнут между собой соревноваться, все двигаясь к заветному топу и улучшая свои навыки во время качания.

Я не хочу делать громких заявлений и тем более вступать в спор с организаторами клана, но я могу привести лично свои домыслы, а они такие:

сейчас у нас есть неполная и непостоянная рота.
люди качают технику во взводах
есть форум в котором общаются одни и те же, уважаемые мной, люди.
ничего интересного в клане не происходит.
многие друг-друга не знают и не слышали вообще.

я начинаю задумываться что наш клан становится как связывающяя руки и ноги организация, а не наоборот дающая бонусы которые не возможно получить уйдя из клана.

Это все наверно немного не в тему, но я чувствую, что в настрое официального руководства клана присутствуют писимистичные и даже немного унылые мысли о будущем.
Разуверьте меня, пожалуйста!!!

#18 Katafalk78rus

Katafalk78rus

Капитан

• Пассажиры
  • 822 сообщений
  • Должность в клане:
    Командир

Отправлено 06 Июнь 2011 - 03:15

постараюсь.
Возможно я сложно формулирую свои мысли, но из моих пунктов совершенно не вырастит то, что ты описал. По крайней мере я этого не вижу. Попробую объяснить другими словами. сейчас у нас в клане 50+ рыл, из них дай бог 20 проявляют активность. из моего первого пункта следует не самотек, а наоборот, что бы все активные соклане втягивали пассивных в игру, в общение, в струю одним словом. Не забывай, что свеже принятый боец тупо стесняется что либо делать самостоятельно. Когда наши активисты освоют первый пункт, то люди в клане будут успешно общаться,что то делать для клана. рожать новые идеи, размышлять как жить дальше. итак, весь клан знаком друг с другом, (в идеале встречается в реале) волей-неволей люди разобьются на взводы. и вот эти взводы и будут постоянны и из них будут расти очередные роты.
Самотёк же это то что происходит сейчас, хрен знает кто в клане, как точно ты заметил, половину никто не знает. Что касается тренировок, я тебе уже говорил в другой теме, организовывай. Нужна будет помощь от руководителей - поддержим. Для начала подождем до завтра, что бы соблюсти формальности.

ЗЫ, а да, насчет мыслей, разуверяю, нет таких мыслей, все разрулим, нагнем мировую карту, рэдов раком поставим, сервер уроним, и в Беларуссию съездим, разрабам 3,14зды дадим biggrin

#19 kamet

kamet

Заряжающий

• Пассажиры
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 06 Июнь 2011 - 03:54

Если так то - это совсем другое дело!
=)
во всем что ты перечислил!

Обратно в По игре