Перейти к содержимому

Подать заявку

Предварительно ознакомьтесь с порядком вступления и зарегистрируйтесь под своим игровым ником

Фотография

Вопрос к автовладельцам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец
  • Клан:SPB

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:35

Уважаемые соклане!
Сегодня наткнулся на такую хрень http://www.runotech.ru/Home/Index
Супер-пупер нано гидрофобное и олеофобное покрытие.
Вопрос вот в чем: у самого сарай на колесах (внедорожник) уже устал его постоянно мыть и омывайка просто лирами льется в нашем "чистом" городе, кто ни будь применял не обязательно эту химию, а что то похожее для кузова и стекол? Хотелось бы понять нуна или не нуна.

#2 fild

fild

Генерал

• Командование
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Должность в клане:
    Командующий

Отправлено 27 Февраль 2013 - 02:48

а пыль тоже отталкивает? вряд ли. есть пыль-есть грязь. Кроме всего этого состав может быть убийственным для ЛКП.
О, спомнил про омывайку, за сезон расходую примерно 4 канистры по 5л -50% разбовляя по погоде. 4х250рэ=1000 за сезон. До регулировки форсунок омывателя за 2 недели на теперешнем авто потратил 3 (три!!!) канистры -25 по 5л добавив в них примерно 30% воды и начав душить жабу понял что пора теперь и щётки менять.
И про цвет. Был белый авто-мыл около 10ти раз в год. Голубой можно было мыть вообще два раза в год было весной и осенью) так как сухая грязь практически не выделялась. Грязной была только часть ниже молдингов(тут спасибо дождю и снегу, верхушку мыли они регулярно). Теперь чёрный авто, так его 2 раза в неделю мыть надо, иначе стыдно!!! (но тут привыкнуть надо :) )
Моё ИМХО: лучше обезапасить своё ЛКП от таких новинок. Не зря же дорогущие тарантасы на мойку ездят а не такой химозой поливают

#3 Paha_Piter

Paha_Piter

Командир танка

• SPB
  • 424 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:51

а пыль тоже отталкивает? вряд ли. есть пыль-есть грязь. Кроме всего этого состав может быть убийственным для ЛКП.
.....
лучше обезапасить своё ЛКП от таких новинок. Не зря же дорогущие тарантасы на мойку ездят а не такой химозой поливают

+1
ИзображениеИзображение Изображение

#4 Newown

Newown

Пулеметчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-2

Отправлено 28 Февраль 2013 - 03:57

Танки грязи не боятся. Я бы не рискнул. Тем более налипает как правило пыль на воду. У самого белая машина, вернее вчера была белая,уже цвета грязного асфальта. На позапрошлой применял после полировки какое-то грязеотталкивающее покрытие-не помогло. Была еще какая-то сухая мойка с нано-чудо-средством ,по-моему умерло не родившись. Лучше мойка.

У запойных иммунитет!!!!!!!!! :o :o :o

#5 FAUshkin

FAUshkin

Новобранец

• Пассажиры
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:54

Один раз летом предложили в сервисе нанести эту шнягу на стекла. Рублей 200 отдал. Эта штука просто позволяет реже в дождь щетками махать - вода как-бы струйками со стекла слетает не размазываясь по нему и не ухудшая видимость. Потом в конце зимы попробовал, так дорожные реагенты полностью уничтожают это покрытие, более того мне пришлось останавливаться и тряпкой с силой оттирать от лобовухи это дерьмо - щетки не справились.
Изображение

#6 fild

fild

Генерал

• Командование
  • 2 006 сообщений
  • Должность в клане:
    Командующий

Отправлено 01 Март 2013 - 12:26

Это антидождь. Боковые стёкла полезно им обрабатывать, а вот лобовое я б не рекомендовал. За 200р можно флакон этой шняги купить, да ещё и полотенца бумажные останется, чтоб растирать его. Хватит раз на пять обмазаться без лобовухи

#7 GarryPiterskiy

GarryPiterskiy

Капитан

• SPB-X
  • 721 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 01 Март 2013 - 08:28

Это антидождь. Боковые стёкла полезно им обрабатывать, а вот лобовое я б не рекомендовал. За 200р можно флакон этой шняги купить, да ещё и полотенца бумажные останется, чтоб растирать его. Хватит раз на пять обмазаться без лобовухи

Я брал такую штуку производства Япония за 400 рублей. В дождливую погоду покрытия хватает недели на 2. Кстати, наносил именно на лобовое. Очень сильно выручила меня, когда трапеция сломалась и дворники работали еле-еле.
Спойлер

#8 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 01 Март 2013 - 09:28

Всем спс кто откликнулся :) Решение найдено(отговорили от мазохизма). Тему в топку. Всем удачных боев.

#9 GarryPiterskiy

GarryPiterskiy

Капитан

• SPB-X
  • 721 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 01 Март 2013 - 11:21

Всем спс кто откликнулся :) Решение найдено(отговорили от мазохизма). Тему в топку. Всем удачных боев.

А какое решение-то?
Спойлер

#10 fild

fild

Генерал

• Командование
  • 2 006 сообщений
  • Должность в клане:
    Командующий

Отправлено 01 Март 2013 - 12:05

Я брал такую штуку производства Япония за 400 рублей. В дождливую погоду покрытия хватает недели на 2. Кстати, наносил именно на лобовое. Очень сильно выручила меня, когда трапеция сломалась и дворники работали еле-еле.

так тут речь была про зиму, а зимой эта штука может мутнеть, особенно при шкрябании дворниками

#11 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 01 Март 2013 - 12:32

А какое решение-то?

Полировать машину с покрытием воска до зимы и после,лучше мойки ни чего нет. А по омывайке вытащили предохранитель на омывание фар.

#12 Newown

Newown

Пулеметчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-2

Отправлено 02 Март 2013 - 10:28

А какое решение-то?

Полировать машину с покрытием воска до зимы и после,лучше мойки ни чего нет. А по омывайке вытащили предохранитель на омывание фар.

Мне бы узнать где эта дрянь живет,а то жрет омывайку литрами...

У запойных иммунитет!!!!!!!!! :o :o :o

#13 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 02 Март 2013 - 11:56

Какая дрянь? Если про предохранитель то у меня под капотом. Но лучше посмотреть в книжки. Там и номер предохранителя будет указан.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных