Перейти к содержимому

Подать заявку

Предварительно ознакомьтесь с порядком вступления и зарегистрируйтесь под своим игровым ником

Фотография

Про мат ) баянчик....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Paha_Piter

Paha_Piter

Командир танка

• SPB
  • 424 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:16

Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве.
Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски.
Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане.
Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год.
По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе.
Мы — 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС.
Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном «живой» эфир.
Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка.
Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях.
Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

— Где бревно?
— Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48

— Серега, проверь.
— Димка передал, что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
— Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование.

— Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
— (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.

— Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
— Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

— Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
— Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.

— У нас тут узкоглазый дурака включил, мол, сорри, с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит.
— Его пара сухих обошла, у них Береза орала.
— Гони его на хуй, я за эту желтуху не хочу пизды получить.
— Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
— Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки.
— При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения «Береза».
— Трам-тарарам......
— А при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.
ИзображениеИзображение Изображение

#2 Paha_Piter

Paha_Piter

Командир танка

• SPB
  • 424 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:17

Справка:
При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.
А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8.
Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.

Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове.
Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:

32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям!
32-ой - ёбни по этому хую!
ИзображениеИзображение Изображение

#3 BISSPB

BISSPB

Полковник

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Должность в клане:
    Заместитель командира

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:18

:) Улыбнуло)))

#4 Newown

Newown

Пулеметчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-2

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:06

Спасибо,поржал)))))))))))

У запойных иммунитет!!!!!!!!! :o :o :o

#5 nedvig

nedvig

Радист

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:46

второе особенно)))
Изображение

#6 Abram333

Abram333

Полковник

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений
  • Должность в клане:
    Ротный командир
  • Клан:SPICE

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:48

да уж от души посмеялся)))

#7 TotoroMiadzake

TotoroMiadzake

Полковник

• Администраторы
  • 1 060 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:03

да)) класс!

сила в нас самих

#8 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:35

Зачетно =}
Изображение

#9 VirtuS779

VirtuS779

Солдат

• Пассажиры
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-2

Отправлено 24 Апрель 2013 - 03:30

Уже видел, но все равно поржал=)))
Изображение

#10 Mihabarmen

Mihabarmen

Радист

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец
  • Клан:SPB

Отправлено 24 Апрель 2013 - 03:40

http://ru.wikipedia....
Изображение

#11 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец
  • Клан:SPB

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:11

Жена. придя домой раньше обычного, застала мужа на горячем.
- Ты грязная свинья! - гремела на весь дом.- Это ты так платишь матери твоих детей?! Ухожу! Требую развода!
Муж позвал:
- Подожди! Расскажу, как было!
- Не знаю, что от тебя могу ждать. Но пусть это будут последние слова, которые от тебя услышу. Исповедуйся.
- Ехал домой после работы, увидел на обочине голосующую девушку, пожалел, остановился. Уже в машине увидел, что она очень щуплая, плохо одета и грязная. Сказала, что уже 3 дня ничего не ела. Посочувствовал, привез домой, отдал ей твой вчерашний ужин, ведь ты сказала, что хочешь похудеть, и не съела. Она очень жадно набросилась на еду, расправилась с ней буквально в 2 мин. Спросил, не хочет ли она умыться. Пока была в душевой кабинке, ужаснулся видом ее одежды: изношенная, нестираная... Поэтому принес ей твои джинсы, которые ты давно не носишь, потому что не вмещаешься в них. Также нашел ту кофточку, которую подарил тебе ко дню рождения, что ты ни разу не надела, считая, что у меня плохой вкус. Решил также отдать ей жакет, подаренный тебе моей сестрой, который ты назло ей не одеваешь. Теперь уже ее истоптанная обувь никак не гармонировала с нарядом, поэтому предложил ей туфли, купленные мной в дорогом бутике, которые ты не обуваешь, потому что такие же носит твоя секретарша. Она была так благодарна. Тогда я проводил ее до двери, а она со слезами в глазах спросила:
- Может, у Вас есть еще что-то, чем Ваша жена не пользуется?
Men's rules | Мужские правила
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных