Перейти к содержимому

Подать заявку

Предварительно ознакомьтесь с порядком вступления и зарегистрируйтесь под своим игровым ником

Фотография

Попал в ДТП! Есть Юристы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 PaShKinG

PaShKinG

Генерал

• Администраторы
  • 2 100 сообщений
  • Должность в клане:
    Заместитель командира
  • Клан:SPB

Отправлено 13 Июнь 2013 - 06:12

Раз уж тут такая пьянка..
Я покоцал себе задний бампер и фонарь задний. (Сдавал задом, не увидел столб и въехал в него.) Фонарь треснул, на бампере характерные царапины. У меня КАСКО, страховая МСК.
Написал менеджеру в салоне, которая удаленным урегулированием со страховыми занимается, говорит, что нужна справка.
Посоветуйте, что делать?
Может кто-то может по своим каналам сварганить справку?

Мне вот интересно с каких пор им справка нужна? Раньше едешь по трассе в отпуск, покоцал камнями кузовк, побил стекло, приехал домой вызвал менеджера, все сфоткали, отремонтировали! У тебя наверное пакет КАСКО такой, только при ДТП :)

Не совсем, они без справок и вопросов меняют/ремонтируют один элемент (стекло, фара, зеркало). Для остального нужна справка.

pashking.png

#22 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 14 Июнь 2013 - 03:17

Ну не знаю тогда! Нам меняли лобовое и красили капот =)
Изображение

#23 Pro100jin

Pro100jin

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-3

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:15

тебе нужно срочно найти страхового агента для открытия ДоСАГО задним числом, стоить будет порядка 30т.р. но выплата покроет ремонт авто + ваш авто на каске, в итоге будут минимальные затраты.

и ты не ответил что у неё за авто, какой год? может и не стоит мудрить и 120 по осаго хватит.

Nissan Almera год примерно 2001-2005 но не факт! У меня только справка о ДТП а там никаких данных нет! Судя по слухам у него машина восстановлению не подлежит, но это опять же слухи! Хз хватит ему или нет 120 р.

износ при пробеге 100т.км. и 2005 года будет около 45-50%
машина такого года стоит от 150 до 450 т.р.
стоимость запчастей при тотале с учетом годных остатков, если выйдет на 400т.р. то нужно будет выплатить примерно 200 т.р. При этом может авто был гнилой + уже участвовал в дтп (можно запросить в гаи), что тоже приведет к понижению ущерба.
следовательно с учетом указанного и страховки ты будешь должен максимум 80-100т.р

#24 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 14 Июнь 2013 - 08:21

тебе нужно срочно найти страхового агента для открытия ДоСАГО задним числом, стоить будет порядка 30т.р. но выплата покроет ремонт авто + ваш авто на каске, в итоге будут минимальные затраты.

и ты не ответил что у неё за авто, какой год? может и не стоит мудрить и 120 по осаго хватит.

Nissan Almera год примерно 2001-2005 но не факт! У меня только справка о ДТП а там никаких данных нет! Судя по слухам у него машина восстановлению не подлежит, но это опять же слухи! Хз хватит ему или нет 120 р.

износ при пробеге 100т.км. и 2005 года будет около 45-50%
машина такого года стоит от 150 до 450 т.р.
стоимость запчастей при тотале с учетом годных остатков, если выйдет на 400т.р. то нужно будет выплатить примерно 200 т.р. При этом может авто был гнилой + уже участвовал в дтп (можно запросить в гаи), что тоже приведет к понижению ущерба.
следовательно с учетом указанного и страховки ты будешь должен максимум 80-100т.р

Это я так понял если она ремонту не подлежит?
Изображение

#25 Pro100jin

Pro100jin

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-3

Отправлено 15 Июнь 2013 - 12:04

да