Перейти к содержимому

Подать заявку

Предварительно ознакомьтесь с порядком вступления и зарегистрируйтесь под своим игровым ником

Фотография

ДТП и страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 le0n27

le0n27

Заряжающий

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    Полевой командир
  • Клан:SPB-3

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:50

Друзья, помогите советом.

Ситуация следующая: ехал по второй полосе где-то 50-60км/ч, за метров 30 до перекрестке начал мигать зеленый, я чуть прибавил что бы про скочить перекрестке. С первой полосы доджик решил развернуться, по его словам он начал движение когда загорелся желтый. В результате я получил от него в правую заднюю дверь, меня развернуто и я врезался правым боком в припаркованные авто. Когда я ехал я видел этот доджик, он стоял без опознавательных знаков, немного вылезши на перекресток и на вторую полосу, я не ожидал что он начнет движение.
Смысл в том, что у всех троих есть КАСКО, у меня нет. Страховка доджа не покрывает ущерб нанесенным трем авто, и он пытается все свести к обоюдке, я при обоюдке вроде как должен остаться ни с чем, что естественно меня не устраивает. Мне пытаются предъявить что я ехал слишком быстро и пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора.
Как выйти с наименьшими потерями и где найти юриста по таким делам?

#2 TotoroMiadzake

TotoroMiadzake

Полковник

• Администраторы
  • 1 060 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:54

wotspb.ru/viewtopic.php?f=15&t=1762

сила в нас самих

#3 prinlai

prinlai

Заряжающий

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Должность в клане:
    крабчег
  • Клан:SPB

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:04

видео нет?
Изображение

#4 le0n27

le0n27

Заряжающий

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    Полевой командир

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:33

Нету, видеорегистратора ни у меня ни у него нет, дородная камера была отключена.
А Сереге надо написать, что-то я его пропустил.

#5 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:59

Ну если я правильно понимаю водитель доджа утверждает, что он начал разворот когда загорелся желтый сигнал светофора (надеюсь это отражено в протоколе) следовательно ты выехал на перекресток либо на мигающий зеленый, либо желтый свет! По правилам ПДД тебе запрещено выезжать на желтый сигнал светофора за исключением п. 6.14 ПДД. К тому же можно указать что экстренное торможение перед светофором создает опасность п1.5 ПДД из за мокрого или под низшего асвальта, а ты еще к тому же на шипах (к примеру), и это противоречит п 10.5 ПДД! Это желательно было написать в протоколе, тем самым подтвердив свои правомерные действия при выезде на перекресток! Ну и следовательно додж виноват! Хотя я вообще не понимаю в чем проблема зная наших дэпсов! Он въехал в тебя а не ты в него, так что он ничего не докажет! Что бы доказать твою скорость ему придется провести трассологическую экспертизу, которая стоит дорого а если ты действительно ехал км 60 то еще и бесполезна! Так что не парься!
Изображение

#6 CTATb_CEBEPA

CTATb_CEBEPA

Командир танка

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 02:14

Друзья, помогите советом.

Ситуация следующая: ехал по второй полосе где-то 50-60км/ч, за метров 30 до перекрестке начал мигать зеленый, я чуть прибавил что бы про скочить перекрестке. С первой полосы доджик решил развернуться, по его словам он начал движение когда загорелся желтый. В результате я получил от него в правую заднюю дверь, меня развернуто и я врезался правым боком в припаркованные авто. Когда я ехал я видел этот доджик, он стоял без опознавательных знаков, немного вылезши на перекресток и на вторую полосу, я не ожидал что он начнет движение.
Смысл в том, что у всех троих есть КАСКО, у меня нет. Страховка доджа не покрывает ущерб нанесенным трем авто, и он пытается все свести к обоюдке, я при обоюдке вроде как должен остаться ни с чем, что естественно меня не устраивает. Мне пытаются предъявить что я ехал слишком быстро и пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора.
Как выйти с наименьшими потерями и где найти юриста по таким делам?

ехал не меняя скорости и полос на зеленый сигнал светофора. скорость на момент столкновения была 60 км в час. додж разворачивался т.е выполнял опасный маневр на запрещающий сигнал светофора не убедившись в отсутствии помех. бери калым и иди к дознавателю по душам разговаривать.
"Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом!"

#7 VAlexV

VAlexV

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-2

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:51

можно указать что экстренное торможение перед светофором создает опасность п1.5 ПДД из за мокрого или под низшего асфальта, а ты еще к тому же на шипах (к примеру), и это противоречит п 10.5 ПДД! Это желательно было написать в протоколе, тем самым подтвердив свои правомерные действия при выезде на перекресток! Ну и следовательно додж виноват!

Хотя я вообще не понимаю в чем проблема зная наших дэпсов! Он въехал в тебя а не ты в него, так что он ничего не докажет! Что бы доказать твою скорость ему придется провести трасологическую экспертизу, которая стоит дорого, а если ты действительно ехал км 60 то еще и бесполезна!

Поддерживаю! Скорость не замерена,- значит 60 км!

Если ни у кого нет видеорегистратора, то обязательно нужно вписывать свидетелей, "ехавших сзади, стоявших слева\справа на светофоре..." - меня так виновным сделали, приехали друзья другого участника на 3 машинах и все всё-всё видели. Но указывать их нужно сразу при написании объяснения.
А теперь стой на своём, что ехал прямо на зелёный(или вот только мигать начал) прямо, не перестраивался, не ускорялся, а он такой-сякой в тебя ни с того-ни с сего врезался!!! да ещё и с правого ряда разворачивался! кто нарушил правила ДД, тот и виноват! Тут и калым не нужен,- ты не нарушил, он нарушил, какой может быть разговор???

#8 le0n27

le0n27

Заряжающий

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    Полевой командир

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:54

Тут еще раз посмотрел протокол, оказывается эти хорошие люди - менты - написали мне нарушение п.2 общих правил водителей (я был без номеров - длинная история). Я конечно ничего особо не нарушал, но суть как со страховой разбираться...

#9 VAlexV

VAlexV

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-2

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:17

А тут если был без номеров, но ездить мог (при переоформлении или украли и справка есть))) ), тогда объяснив это всё в страховой и предоставив соответ. документы, выплатить обязаны, а если не имел права управления, то и ЕХАТЬ НЕ МОГ!, след-но виноват ТЫ! Тебя там вообще быть не могло. (моё мнение).

#10 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 05:13

Пфф! Это да, борода! Если официально без номеров то еще куда ни шло, если нет то тут и думать нечего! Хорошо если еще по минималке отделаешься в 5 кило рублей, а то еще и прав лишить могут до 3 месяцев! Тут тебе и Серега наверное не поможет!
Изображение

#11 le0n27

le0n27

Заряжающий

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    Полевой командир

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 06:14

Да хрен с ним со штрафом, да и лишение на 3 месяца мне роли не сыграет, все равно ездить не на чем. У мну главный вопрос страховая, как страховку получить. Стоять на своем, что я ни чего не нарушал и в итоге получить от страховой отказ из-за отсутствия номеров, тем самым предоставив водителю доджа из своего кармана выплачивать ущерб авто как-то не логично, согласится на обоюдку в результате пролететь со страховкой...
Если сказать по русски хочу и рыбку съесть и ... , за сим и мучаюсь.

#12 CTATb_CEBEPA

CTATb_CEBEPA

Командир танка

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:33

тогда вот как: если ты имел законное право передвигаться без номеров тогда стой на своем 60 км-ч не меняя скорости и полосы движения по зеленому. если нет то... рассказал бы в двух словах про номера...
"Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом!"

#13 le0n27

le0n27

Заряжающий

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    Полевой командир

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:56

Номера украли, подал заяву в полицию, попытался пере регистрировать, тут всплыла давняя история с приставами, они сволочи оказывается забыли снять запрет на регистрационные действия с ней. Разборки с приставами идут уже месяц.
По идее на машине ездить нельзя без номеров, даже если их украли (дырка у нас в законах), но вот как вести ее на ремонт или регистрацию непонятно.

#14 POCT

POCT

Заряжающий

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Должность в клане:
    -

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:00

По идее на машине ездить нельзя без номеров, даже если их украли (дырка у нас в законах), но вот как вести ее на ремонт или регистрацию непонятно.

На эвакуаторе.
Ваш К.О.
Изображение

#15 KirKiller

KirKiller

Солдат

• Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 02:57

Нету, видеорегистратора ни у меня ни у него нет, дородная камера была отключена.
А Сереге надо написать, что-то я его пропустил.

А где произошла авария?
Изображение

#16 le0n27

le0n27

Заряжающий

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Должность в клане:
    Полевой командир

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 04:10

На левашовском

#17 Pro100jin

Pro100jin

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:58

нарушение общих правил не привело бы к ДТП, ты не скрылся без номеров = понесёшь ответственность за номера в соответствии с КоАПом (наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев) (назначается, при отсутствии штрафов неоплаченных, обычно минимальное наказание (5000 или лишение на месяц (по РЕШЕНИЮ СУДА)

по ДТП нужно посмотреть постановление и протокол, желательно ознакомиться со схемой ДТП, доказывать превышение должны они (трасологическая СУДЕБНАЯ экспертиза (дорогая зараза штука), если ты не нарушал то и не докажут. даже если ты проскакивал уже под красный, виноват он - так как он совершал манёвр не убедившись в безопасности - следовательно его действия привели к ДТП.

Если дознаватель примет решение об обоюдке, бери документы и сразу звони мне или знакомым юристам (нужно будет в судебном порядке обжаловать)

#18 KirKiller

KirKiller

Солдат

• Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:48

На левашовском

На Левашовском вижу только перекресток с Песочной набережной. Других камер направленных на дорогу нет.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных