Перейти к содержимому

Подать заявку

Предварительно ознакомьтесь с порядком вступления и зарегистрируйтесь под своим игровым ником

Фотография

new ПК...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 RebeliaN

RebeliaN

Пулеметчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-2

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:11

Хех... Смотрю ценники предложеных комплектаций и тихо радуюсь за себя. Умудрился ухватить Мать msi 990fx-gd65 и проц AMD FX8350 за 5500 рублей. Доволен как слон. Осталось докупить норм видяху рассматриваю Radeon 7970 3гига. Кстати советую рассмотреть AMD в качестве платформы. Ибо все новое будет выходить скорее всего на AMD так как новые консоли на этом проце. Плюс по собственному опыту. Phenom 2 x4 который у меня 4 года работает, тянет с норм видяхой Crysis 3 на высоких настройках не утруждаясь.

#22 VAlexV

VAlexV

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:41

мамку могу посоветовать Asus formula 6.у нее только 2 минуса-цена(порядка 10к) ...

При таком ценнике посмотрите лучше ASUS P9X79, чуть дешевле (7500) и есть канальная оперативная память до 64Гб; частоты только возможные меньше, но больше 2400 всё равно в продаже нет)

#23 alesankov

alesankov

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:54

Если ты хочешь хорошую игровую платформу (без разницы пк или приставка), то бери/копи-на приставку. Если планируешь остаться на ПК, то накопи сначала денег на (платформа далее Intel... почти всегда была быстрее или эффективнее - тут спорить сложно):
1-процессор core i5? главное чтобы на новой начинке (см википедию и яндекс маркет) и кулер к нему (CoolerMaster, Zalman, thermaltake, Titan - главное чтобы в его параметрах была указана макс расс-ая мощность не ниже той, которую жрет проц)
2-мат плату (дороже 5тыс, и даже 4ех тратить на нее не стоит - главное чипсет, чтобы был новый - см википедию "чипсеты интел")
2-память с частотой, соответствующей макс-ой, поддерживаемой мат платой (объема в 8 и выше ГБ на все модули будет вполне достаточно - модуля должно быть два)
3-БП фирм OSZ, Zalman, Thermaltake... с мощностью в 650Вт (можешь ввести калькулятор мощности, как писали, в поисковике и рассчитать там все вплоть до лампочек...)
4- ОБЯЗАТЕЛЬНО (если нет денег, то копи) SDD диск (на мой взгляд наиболее быстрые Corsar - см модели и характеристики скорости обязательно) на 120-250ГБ под ОС и программы - он придаст немалую скорость системе по сравнению с классическим железным мозгом, второй винт бери любой - он все равно для данных (и старый сойдет вполне)
5-корпус ATX , тоже и старый сойдет - главное чтобы туда все нормально влезло
Писанины много - вывод один: пк все равно рано или поздно устареет, не стоит на него тратить много денег - лучше отдохни где нибудь)
А вот приставка вещь хорошая - уж так складывается что много хороших и интересных игр выходит ИМЕННО на них, плейстейшн особенно (игры Heavy rain, GTA 5 - жду ее на ПК:), Uncharted, короче их много и все они интереснее Call of duty и даже танчиков...)
P.S. админам - Ну хорошо хорошо - танчики интереснее)))
Изображение

#24 sevkom

sevkom

Пулеметчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Должность в клане:
    Полевой командир
  • Клан:SPB-3

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:09

да понятно что все рано или поздно устареет... за 60 и более рублей мне конечно не надо... я не игроман и не обламаюсь на низкой графике поиграть... просто у мну совсем уж печальный комп, и уже давно назрел вопрос тупо просто обновить... в общем на данный момент хотелось бы собрать "крепкого середнячка" и потом уже по мере освободившихся денюжек, т.е. то что удалось увести от налогов... жены)))... докупать уже какие-либо обновки...
я не флужу.... я набиваю стату сообщений...

#25 alesankov

alesankov

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 03:15

ну тогда мануал я тебе написал уже выше...)
если графика тебе не очень важна то может стоит вообще ноут купить с приличной графой
минус - маленький экран
Изображение

#26 sevkom

sevkom

Пулеметчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Должность в клане:
    Полевой командир

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 11:34

не не именно пк .. ноут ужо есть, тока он и спасает так бы фиг я в танчики поиграл... насчет графики это было образно, уж совсем на .овне я играть конечно же не буду (хотя на данный момент меня моя старенькая gtx7800 вполне устраивает)... ладно пошел юзать википедию...

#27 sevkom

sevkom

Пулеметчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Должность в клане:
    Полевой командир

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:30

бррр. голова кругом, нафига я в эту википедию полез)))
так... проц Intel Core i5-4670 --- новый сокет 2013г, вроде встроенная графика неплохая...
Core i5- 3570 --- как я понял скоро устареющий сокет 2012 г., одни положительные отзывы.... есть К-вариант с разгоном, но разгоном заниматься точно не буду ибо не понимаю в этом и не хочу понимать
дальше походу будем плясать от этих двух процев.... советуйте какой...

#28 alesankov

alesankov

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 01:23

Кстати танчики обещают на приставке выпустить -ты все же подумай
может ну его нах комп и лучше консоль для игр, ноут для работы и танчиков, пока они на консоли не появятся
тем более, что консоль не устареет года 3 железно (текущие консоли вон с 2005 года работают!!!)
и париться с выбором железа не надо
+на консоли акции будут, еще и игрушек отхватишь
на консолях они конечно подороже будут, но оно того стоит
Изображение

#29 sevkom

sevkom

Пулеметчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Должность в клане:
    Полевой командир

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 01:40

походу продавцом консолей работаешь)) комп комп и тока комп... ибо я уже писал, что не игроман, а консоль это подразумевает...

#30 alesankov

alesankov

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 06:36

да просто на консолях игры интереснее выходят и раньше
если тебе даже только для танчиков, то подожди = танчики и на консолях будут
а если для работы, то чем ноут плох?
Изображение

#31 sevkom

sevkom

Пулеметчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Должность в клане:
    Полевой командир

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 06:40

так.. давайте по-существу вопроса... есть два проца (см. мой пост выше) от выбранного и буду плясать дальше... знающие люди описывайтесь...

#32 Kolyanon

Kolyanon

Солдат

• Пассажиры
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 07:16

Я бы выбрал все же i5 3570К (около 7500р), и разогнал его до 4,2 ГГц с нормальным кулером.
-Разгоняется все простым переключением пары параметров в биосе.
-Сложностей с этим при наличии небольшого желания нет.
Преимущества же:
-Получаешь практически топовый по производительности процессор, который отстает от ай7-х за 30килорублей на несколько процентов.
Таким образом за разумные деньги закрываешь вопрос производительности процессора на несколько лет.

Последнее поколение процессоров интел, которое 4ххх прибавило в стоимости и убавило в энергопотреблении, при неизменной (практически) производительности. Поэтому ИМХО переплата того не стоит. Вы же не спасать землю от глобального потепления собрались, а собрать быстрый комп за разумные деньги.

Мать GIGABYTE GA-Z87X-UD5H (около 8000р)

Память минимум 2х4гб (4500р), лучше 2х8гб (7500р)

Блок питания Например Corsair VS650 меньше 650 брать бессмысленно.

Ну и на SSD разориться желательно, хотя первоначально мать- проц-оперативка достаточно.

По мере появления средств можно доукомплектовать видео, ssd.

#33 sevkom

sevkom

Пулеметчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Должность в клане:
    Полевой командир

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:07

а че мамка такая дорогая??? не хотелось бы более 5000р., и предлагаемый проц имеет сокет 1155 а мамка 1150...
памяти думаю будет не более 16... кулер писали надо рассеивающую мощность не ниже той что проц выдает, смотрел не понял... и как узнать что бп выдает "честные" ваты....

#34 GarryPiterskiy

GarryPiterskiy

Капитан

• SPB-X
  • 721 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец
  • Клан:SPB

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 11:43

Может имеет смысл АМД рассмотреть? Он всяко дешевле будет...
Спойлер

#35 Kolyanon

Kolyanon

Солдат

• Пассажиры
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:19

Перепуталю сорри. мать вот такая

GIGABYTE GA-Z77X-UD5H

Дорогая, потому что имеет большой запас по надежности элементов, и системе охлаждения логики материнской платы. Как следствие большой разгонный потенциал.
Такую имеет смысл брать если идти по пути, который я предложил, т.е. брать относительно дешёвый проц, разгонять его, и на выходе получить производительность, сравнимую с топовыми процессорами.

Если не гнать, то можно все подешевле найти. Только стоит ли оно того? Ведь сэкономив сейчас при покупке 4000р сисиема устареет на год- два раньше, и обновление опять повлечет большие траты (опять проц и материнка).

Амд имеет смысл брать только если сразу разгонять. По отношению цена/производительность будет несколько выгоднее интела, но производительность все таки будет ниже.

#36 Kolyanon

Kolyanon

Солдат

• Пассажиры
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:46

Систему охлаждения я бы брал водяную.
-В разы меньше нагрузка на сокет и материнскую плату.
-Отсутствие громадины в блоке, которая зачастую мешает что-то установить, поменять внутри.
-Лучше вентиляция и микроклимат в блоке
-Лучшее охлаждение за счет большей площади радиатора.
Например http://market.yandex... ... hid=818965
Имеет хороший запас по отводимой мощности.

#37 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец
  • Клан:SPB

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:56

А зимой тосол заливать???
Изображение

#38 VAlexV

VAlexV

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 06:14

Всё таки посмотрите на ASUS P9X79 или аналог,-сокет последний LGA2011, поддерживает 4х канальную оперативку - должен быть прирост скорости обмена данными с ней, по сравнению с остальными раза в 2 ,.. теоретически. :roll:
и да, водяная система хорошая штука.

#39 firebladeCBR

firebladeCBR

Новобранец

• Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:56

Всё таки посмотрите на ASUS P9X79 или аналог,-сокет последний LGA2011, поддерживает 4х канальную оперативку - должен быть прирост скорости обмена данными с ней, по сравнению с остальными раза в 2 ,.. теоретически. :roll:
и да, водяная система хорошая штука.

на практике разница в некоторых приложениях около 2 % ((

#40 firebladeCBR

firebladeCBR

Новобранец

• Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:59

да просто на консолях игры интереснее выходят и раньше
если тебе даже только для танчиков, то подожди = танчики и на консолях будут
а если для работы, то чем ноут плох?

накой эти сосноли ??? игры по 3 к рублей покупать и охреневать от управления контроллером???? Они только тормозят развитие игроиндустрии в плане графики этими своими зависаниями на 5 лет вперед (((( PC forever

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных