Перейти к содержимому

Подать заявку

Предварительно ознакомьтесь с порядком вступления и зарегистрируйтесь под своим игровым ником

Фотография

Просто понравилось)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#401 SpankyHam

SpankyHam

Генерал

• Администраторы
  • 1 650 сообщений
  • Должность в клане:
    Заместитель командира
  • Клан:SPB

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 03:02

cIP2eJsm6VI.jpg   4BJsFLwY6uw.jpg

I_IMyxt9MyY.jpg   ryHVncKkF3k.jpg

JpmHcx-obq0.jpg

#402 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 01:49

Гленн Фрай исполняет Route 66 – пожалуй, самую известную песню о знаменитом американском шоссе, некогда тянувшемся от Чикаго до Лос-Анджелеса. Эту песню написал Бобби Трауп в 1946 году. Сначала ее исполняло трио Нэти Кинга Коула, а потом – многие известные музыканты и коллективы, например, Джордж Бэнсон, Чак Берри, Rolling Stones и Depeche Mode.

Источник: www.youtube.com

Дорогие друзья!
Сам смотрю (и слушаю) музыку постоянно, это любовь с детства! Но иногда даже меня можно чем-то удивить...
Огромное спасибо Борису, который из далекой Канады постоянно радует меня какими-нибудь интересными материалами. И вот сегодня эта ссылка на ютюб.
Сначала открыл, потом пришел в восторг, потому как Eagles как-то выпал из моего поля зрения, закончившись на старых добрых совместных концертах прощального тура Farewell Tour I в Мельбурне, Австралия в Rod Laver Arena — 14, 15 и 17 ноября 2004 года.
И дальше у меня полный пробел...
И вот это видео!
Конечно, я сразу узнал Гленна Фрая - одного из основателей группы и бессменного гитариста, клавишника и одного из солистов.
Но все дело в том, что родился Гленн 6 ноября 1948 года, то есть в момент этой записи (2012 года) ему 64 года. А какой бодрячок!
Одним словом, получил большое удовольствие от этой записи!
Чего и всем вам желаю!

(на "фишки.нет")

А это от меня...  :trollface-3:

Изображение

#403 ULFVALD

ULFVALD

Пулеметчик

• SPB-3
  • 180 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 01:39

Жгут мужики и возраст нипочем.

ulfvald.png

#404 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:11

В Европе обсуждают петицию о запрете Oktoberfest, «оскорбляющего мусульман» b172e714251407a0aa39d557f3fe3.jpg

Facebook110
ВКонтакте
Twitter4
Класс
Google+

В социальных сетях активно обсуждается петиция об отмене ежегодного пивного фестиваля Oktoberfest, поскольку тот, якобы, оскорбляет чувства мусульман Германии и проживающих в этой стране беженцев с Ближнего и Среднего Востока. Петиция была опубликована на сайте Change.org от имени мусульманина, который проживает в Голландии.

«Уважаемый городской совет Мюнхена! Я и другие мусульмане считаем, что Oktoberfest является нетолерантным и антиисламским событием. На этом мероприятии совершается слишком много антиисламских действий: распитие алкоголя, публичное обнажение», — заявлял автор обращения.

Автор петиции выражает свое понимание, что праздник пива проводится в Мюнхене из года в год и является частью жизни Германии, но при этом предупреждает: мусульмане больше не намерены мириться с этим «антиисламским» фестивалем. «Это оскорбляет и нас, и всех мусульман в мире. Мы просим немедленной отмены предстоящего Oktoberfest».

Особое внимание властей Мюнхена обращено на то, что фестиваль пива якобы ударит по религиозным и нравственным чувствам находящихся в Германии беженцев из Сирии, Ирака и Афганистана. «Отмена Oktoberfest поможет беженцам не забывать о своих исламских корнях».
Подробнее:https://eadaily.com/...hchego-musulman

Изображение

#405 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 08:31

Необыкновенная кошачья версия известного хита группы Space из альбома «Magic Fly». Если вам кажется, что все очень плохо, посмотрите это видео. Оно поднимает настроение и улучшает аппетит. 

Изображение

#406 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:02

Английский фермер с собачкой

Нам бы такие трактора...

Изображение

#407 GarryPiterskiy

GarryPiterskiy

Капитан

• SPB-X
  • 721 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:13

Рогозин пригласит геймеров управлять российскими танками-роботами

http://www.fontanka.ru/2015/10/12/037/

Интересно, отбор будут по стате делать?)

Спойлер

#408 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 07:42

Вроде бы обычный жигуль,на обычной улице,в обычном городе,но оказывается, не все так просто ...

6364743.jpg

6364740.jpg

6364737.jpg

Изображение

#409 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:01

Автопортрет

Мое образование:
После того, что между нами было, ДИПЛОМ обязан на мне жениться!
Наивысшее счастье для меня:
Самое большое счастье для меня-моя сестра! мы с ней живём душа в душу, кулак в глаз, пятка в ухо! :)
Мои любимые художники:
Картина Репина «Приплыли» - всю ночь гребли, а отвязать забыли… )
Мои любимые музыкальные исполнители:
И цветут бананы в поле у ручья, негра молодого полюбила я. Негра полюбила на свою беду, днем его пугаюсь, ночью не найду.
Самое поразительное открытие для меня:
Ученые наконец-то нашли, где у женщины находится точка G. В конце слова shopping.
Мои любимые литературные герои:
Уговаривает колобок медведя не есть его: — Миша, ну не ешь ты меня, зачем тебе это надо? Меня по амбарам мели, по сусекам скребли, в общем — пыль, грязь, стекло, окурки…
Я больше всего горжусь этим достижением:
Подала заявку на кредит в банк. Отказали. Не понравилась, видите ли им моя цель кредита: 
"Хочу бухнуть на Мальдивах".
В жизни я ставлю перед собой цель:
Жизнь не спросит что ты учил, а сурово спросит что ты знаешь.
Я мечтаю о работе:
Приношу хлеб и счастье. Недорого. Круглосуточно.
Мое свободное время я хотела бы провести так:
Хотела погрустить как положено... подоконник, плед, кофе... Обернулась пледом, неудобно, облилась кофе, да ещё и жопа на подоконнике не помещается! Короче, не умею я грустить!
Мое любимое блюдо:
Купила чай для похудения. Ничего так, с тортом идёт.
Есть ли у меня домашние животные:
Олег пойдет на шашлыки, и поросенок Боря пойдет на шашлыки. Похожие фразы, но какие разные судьбы!
Самой привлекательной чертой своего характера я считаю:
Дорогой мой, запомни! Молчание у меня - не знак согласия! Это, блин, предвестник беды!
В друзьях я больше всего ценю:
Настоящий друг, тот который на фотошопе тебе с*ськи больше делает. )
Мои любимые писатели:
...Зайчики в трамвайчике, жаба на метле... Мне кажется Чуковский "сидел" на конопле
В мужчинах я особенно ценю:
Папа, мама, знакомьтесь! Это... "Это" будет теперь жить с нами!
В женщинах я особенно ценю:
Хотите полюбоваться загадочной улыбкой Моны Лизы? Спросите у жены, куда она дела вашу зарплату. )

Изображение

#410 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:05

6176303.jpg

6214177.jpg

Ну вот и настало будущее (почти).

Да-да-да, ты уже постарел, с того момента, когда ты мечтал о крутой тачке способной перемещаться во времени.....прошло лет 15-20 наверно.

DeLorean DMC-12, она самая.

6164015.jpg

Не обманывай себя. Ведь глядя на эту картинку появляется чувство ностальгии по былым временам. Может тогда было лучше, может хуже, но это было другое время, и у нас было другое мировоззрение.

Музыкальная пауза (boost nostalgia).

Когда ты в последний раз смотрел "Назад в будущее"? Забыл уж наверно, не помнишь, а может стоит пересмотреть?

Спасибо Земекису, что он категорически отказался/запретилснимать продолжение или перезапускать фильм.

6220334.jpg

Технологии изменились, а спец.эффекты и компьютерная графика стала на столько обыденностью, что ее пихают в каждый фильм в непомерном количестве. Фильм уже не выглядит на столько потрясным как когда-то. Ну может потому, что прошло 30 лет. Но ведь "Назад в будущее" цеплял нас не только этим, он цеплял нас самой идеей и ее воплощением, юмором и налетом мрачности.

- Do you know what this means? It means that this damn thing doesn't work at all!

6211118.jpg

«Назад в будущее»: как создавался фильм

Первый сценарий 

Роман с камнем? 

Фильм 

Ну и наверно стоит вспомнить, что же у нас сейчас должно быть?

6197806.jpg

Ховерборды
Главным символом трилогии «Назад в будущее» безоговорочно принято считать летающий скейтборд. Любопытно, что подобная разработка увидела свет как раз в конце 2014. В этом месяце была успешно завершена краудфандинг-кампания, в ходе которой было собрано $500 тыс. из требуемых изначально $250 тыс. Технология Hover компании Hendo основывается на работе с магнитными полями — уникальное расположение северных и южных полюсов выдают мощную подъемную силу, благодаря которой небольшая доска плавно скользит по алюминиевой поверхности. В планах авторов перенести разработку на рельсы, создав альтернативу поездам на воздушной подушке, а также использовать технологию в качестве фундамента для зданий, создав возможность постройкам переживать землетрясения.

Использование дисков
В одной из сцен фильма можно заметить гору лазерных дисков, которые, по мнению создателей картины, в 2015-v году все еще в ходу. Если быть точным, то мы видим LaserDisc, первый оптический диск, поступивший в массовую продажу в 1979 году. Каждая сторона носителя вмещала до 30 минут видео, а размером он был с грампластинку. Несмотря на прогнозы фильма, до наших дней не дожил не то что LaserDisk, но даже его далекие потомки CD и DVD находят применение все реже и реже.

«Мама, смотри! Без рук, без рук!»
В кафетерии Марти замечает юного Элайджа Вуда (кстати, это была дебютная роль будущей звезды «Властелина колец») и его друга, пытающихся запустить игровой автомат из 80-х. После того, как раритетная техника, наконец, заработала, МакФлай решает показать детям мастерство игры – еще бы, ведь в свое время главный герой был чемпионом по стрельбе в Wild Gunman! Но демонстрация феноменальной меткости, кажется, совсем не впечатлила школьников. Напротив, они даже презрительно заметили: «Боже, так в это играют с помощью рук? Какие-то детские забавы».
Из формулировки молодежи можно легко понять, что в 2015 году в фильме метод управления в видеоиграх без помощи рук получил широкое распространение. Что ж, Kinect уже несколько лет стоит во многих гостиных, играть давным-давно можно даже ногами, а Oculus Rift позволяет использовать для игры практические любые органы человеческого тела.

Шлемы и двойные галстуки
У сценаристов картины были достаточно своеобразные представления о моде будущего. Это можно отнести не только к «Назад в будущее», но вообще к любой фантастике прошлого века. В этих картинах жители крупных городов всегда одеты в причудливые наряды и всем своим видом кричат: «Мы из будущего!». Но, кажется, с одеждой все всегда будет стабильно. История моды идет по спирали и сегодняшний стиль одежды до боли напоминает то, как выглядели люди 20-30 лет назад. Достаточно открыть лукбук какого-либо бренда на 2014 год и каталог одежды 80-х годов: вы с трудом определите, где какая эпоха, настолько все похоже.

Челюсти 19 
2015-й год не уставал удивлять МакФлая. На афише местного кинотеатра герой Майкла Джея Фокса замечает вывеску о прокате 19-ой части блокбастера Стивена Спилберга «Челюсти». Тонкая, почти пелевинская, ирония неплохо отражает современные реалии Голливуда, когда из года в год на экранах мы видим сплошные сиквелы да римейки. Гигантская трехмерная голограмма акулы тоже напоминает сегодняшнюю одержимость 3D и голографическими технологиями. «Прямо бинго»!

Дрон для выгуливания собак
Оказавшись в 2015 году, в глаза Марти первым делом бросаются новейшие устройства и то, как сильно они изменили привычный образ жизни. Перед нами проносится целый калейдоскоп революционных достижений. В том числе и собаки на поводке у небольшого летающего робота. Тема умного дома все больше получает распространение в последние пару лет, автоматизируя бытовые домашние процессы, но до дронов для выгула собак, пока что, увы, не додумались. Хотя, учитывая распространение квадрокоптеров попытки корпораций найти им какое-нибудь применение, вроде доставки посылок, дрон для выгула собак может оказаться не за горами.

Планшетные компьютеры
В одной из сцен фильма к Марти обращается социальный работник, собирающий подписи за сохранение башни с часами как культурного памятника. Подпись предлагается оставить в цифровом виде - человек протягивает МакФлаю сенсорный планшет, работающий без кнопок и проводов. Забавно, что устройство в фильме гораздо толще современных аналогов и выглядит по-настоящему громоздким по сравнению с последнием iPad Air.

Кроссовки с авто-шнуровкой
Сцена с чудо-обувью в один момент запала в душу целому поколению зрителей фильма. Культ кроссовок, который захватил планету в последние 10 лет, поспособствовал возрастанию интереса к легендарной модели с автоматической шнуровкой из фильма "Назад в будущее 2". В 2011 году компания Nike выпустила ограниченным тиражом пару Air Mag (ныняшняя стоимость которых составляет порядка $9 тыс.), дизайн которой полностью повторяет модель, которую носил Марти. Коллекционеры в восторге, но вот авто-шнуровка в Air Mag, увы, не предусмотрена. Однако, совсем недавно дизайнеры Nike заявили, что в 2015 году и впрямь можно ожидать выхода «той самой» модели с автоматической шнуровкой.

Очки-телефон
Фильм Земекиса полон удивительных гаджетов, которые поражали умы зрителей четверть века назад. Кто бы мог тогда подумать, что сценарий окажется настолько пророческим? Объяснять, о каком устройстве пойдет речь в этом абзаце, кажется, нет смысла. Все прекрасно понимают, что мы намекаем на Google Glass.
Сам по себе девайс не владеет функцией автономного голосового общения с другими пользователями, но зато легко синхронизируются с вашим смартфоном, принимая в себя сигнал. Дублирующие большинство функций мобильного телефона очки от Google, пока что, дороговаты, да и доступны в ограниченном количестве, но мы уже полны надежд. Мир ждет доработанную версию устройства (если стольким людям дизайн очков от Google кажется жутковатым, то что бы они сказали про внешний вид модели, показанной в фильме?).

Your jacket is now dry
После того, как Марти падает в небольшой пруд в центре города, его куртка включает автоматический режим сушки. Несколько секунд теплого воздуха и - вуаля! - герой чувствует себя сухо и комфортно. Интересно, что современные технологии либо соответствуют пророчествам фильма, либо уже обогнали их, а вот с одеждой все никак не заладилось. Ни тебе авто-шнуровки, ни странных модных тенденций с двойными галстуками, ни самовысушивающейся одежды.

Видеоконференции
Предустановленного Скайпа в наши дни нет разве что в микроволновке. Все остальные девайсы с доступом в интернет давно обзавелись фронтальной камерой и микрофоном для совершения звонков. В «Назад в будущее 2» конференция происходит на огромном экране, но и это давно перестало быть диковинкой - широкодюймовые телевизоры с функцией Smart Tv позволяют почувствовать себя полноценным жителем 2015-го года по версии режиссера картины.

Летающие автомобили
Ох уж эти летающие автомобили. Сколько раз мы видели их в различных научно-фантастических картинах? Десятки раз? Сотни? Инновационное транспортное средство никогда не давало покоя футурологам, а культурное наследие в виде не поддающихся исчислению появлений в фильмах и книгах сделало летающий автомобиль настоящим символом будущего. Но нет.

Как всегда, спасибо ©Joy

И совсем напоследок.

Изображение

#411 GarryPiterskiy

GarryPiterskiy

Капитан

• SPB-X
  • 721 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:03

Мэд, ты как-то криво скопировал... Нет некоторых частей. Кинь ссылку на полную статью.

Спойлер

#412 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:13

уже потерял... вот свежее. я соболезную родственникам, но наконец то началось... Так будет с каждым...

http://www.ntv.ru/novosti/1552282/

Изображение

#413 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:54

на запрос спб 3 ...

http://www.spb-3.ru/    :trollface-3:  :trollface-3:  :trollface-3: Я просто счастлив... :facepalmic:

Изображение

#414 jenek1987

jenek1987

Генерал

• Администраторы
  • 1 936 сообщений
  • Должность в клане:
    Подпольный глава клана

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 01:34

Мэд, как только ты перейдешь в спб-3 ситуация начнет меняться, и скоро по этому запросу будет выдавать один из лучших кланов для кораблеводов))))

jenek1987.png

#415 fild

fild

Генерал

• Командование
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Должность в клане:
    Командующий

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 01:44

главное в первой 10ке есть

#416 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 02:11

ФилДЕГ здравствуй дорогой!!! Тут без тебя такого творилось... :facepalmic:

Изображение

#417 fild

fild

Генерал

• Командование
  • 2 006 сообщений
  • Должность в клане:
    Командующий

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 03:11

срались-ссались?

#418 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 04:43

Не... Просто болото... Если бы я не писал всякую хуйню - всё бы умерло  :bajan2:

Изображение

#419 fild

fild

Генерал

• Командование
  • 2 006 сообщений
  • Должность в клане:
    Командующий

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:53

Мало пИсал, всё равно меня не обогнал :)

#420 madtaxi

madtaxi

ПолПолковник

• SPB-3
  • 1 395 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:43

я буду генералом а пи

ИСал действительно хреново

Изображение