Перейти к содержимому

Подать заявку

Предварительно ознакомьтесь с порядком вступления и зарегистрируйтесь под своим игровым ником

Фотография

Помогите апгрейдить комп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец
  • Клан:SPB

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:15

Уважаемые соклане нужна помощь по апгрейду компа. Достал уже притормаживать :sad: .

Значит начнем с того что есть:

Мать: ASUS P5B Delux

Процессор: Intel Core 2Duo 6600 2,4 Ггц

ОЗУ: В наличии 8 Гб (тайминг разный и не помню 4 банки по 2 Гб) но в настоящий момент комп видит только 2,8 Гб (по чему, хрен знает)

Видео: Radeon HD 5700 series 1 Gb

HD: 4 винта (все разные, есть и WD и Seagete короче два с копейками гигов)

Блок питания на 650 Вт

Корпус стандартный

Хотелось бы поменять проц и материнку, а видеокарту наверное усилить (добавить ей в пару если такая возможность есть).

С железом не бум бум, так что прошу дать совет на русском языке  :hiding: .

P.S.: Бюджет около 15 т.р. плюс минус 5 т.р.

#2 TOI_I_IA

TOI_I_IA

Солдат

• Пассажиры
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:47

Вопрос первый. Какая операционка стоит?

Изображение
Изображение
Изображение

#3 AcxeHHa

AcxeHHa

Наводчик

• SPB
  • 304 сообщений
  • Должность в клане:
    бывший

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:52

А вот это вопрос очень интересный.Ты лучше обозначь бюджет,в который хочешь уложиться\.а там глядишь и железо подскажу

#4 idm_123

idm_123

Генерал армии генералов

• SPB
  • 266 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:54

Уважаемые соклане нужна помощь по апгрейду компа. Достал уже притормаживать :sad: .

Значит начнем с того что есть:

Мать: ASUS P5B Delux

Процессор: Intel Core 2Duo 6600 2,4 Ггц

ОЗУ: В наличии 8 Гб (тайминг разный и не помню 4 банки по 2 Гб) но в настоящий момент комп видит только 2,8 Гб (по чему, хрен знает)

Видео: Radeon HD 5700 series 1 Gb

HD: 4 винта (все разные, есть и WD и Seagete короче два с копейками гигов)

Блок питания на 650 Вт

Корпус стандартный

Хотелось бы поменять проц и материнку, а видеокарту наверное усилить (добавить ей в пару если такая возможность есть).

С железом не бум бум, так что прошу дать совет на русском языке  :hiding: .

P.S.: Бюджет около 15 т.р. плюс минус 5 т.р.

Судя по видимым 2,8 ГБ ОЗУ из 8 - XP 32

#5 TOI_I_IA

TOI_I_IA

Солдат

• Пассажиры
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:56

возможно и виста но то что 32 бит это 100%

Изображение
Изображение
Изображение

#6 AcxeHHa

AcxeHHa

Наводчик

• SPB
  • 304 сообщений
  • Должность в клане:
    бывший

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:13

Виста...мерзость...так что там насчет бюджета?

#7 idm_123

idm_123

Генерал армии генералов

• SPB
  • 266 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:25

Виста...мерзость...так что там насчет бюджета?

Алан, приветик, там же он добавил уже - P.S.: Бюджет около 15 т.р. плюс минус 5 т.р.

#8 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:46

Система стоит 7 64b, но это не принципиально (могу любую установить)

#9 prinlai

prinlai

Заряжающий

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Должность в клане:
    крабчег

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:03

Нужно новье? я например на Авито проц посл купил, феном 6 ядерный, там и в сборке полно компов, вполне себе, только не у барыг покупай.

Изображение

#10 AcxeHHa

AcxeHHa

Наводчик

• SPB
  • 304 сообщений
  • Должность в клане:
    бывший

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:23

Дима,я не заметил просто границу бюджета. Винду можно и на халяву спокойно поставить.Сам уже год пользуюсь грамотно ломаной 7й виндой 64 бита и вообще проблем не знаю.А за 20 к собрать систему....ну хз.Более-менее можно,но чтоб с запасом на будущее хватило....сомневаюсь

#11 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:40

Нужно новье? я например на Авито проц посл купил, феном 6 ядерный, там и в сборке полно компов, вполне себе, только не у барыг покупай.

Хотелось бы все же новое (как писал выше я в этом ни чего не понимаю, так что с рук покупать опасаюсь).

Дима,я не заметил просто границу бюджета. Винду можно и на халяву спокойно поставить.Сам уже год пользуюсь грамотно ломаной 7й виндой 64 бита и вообще проблем не знаю.А за 20 к собрать систему....ну хз.Более-менее можно,но чтоб с запасом на будущее хватило....сомневаюсь

Алан, на данном системнике я только хороню фотографии и играю в танки правда через HD выход. То есть комп нужен не ухххх, а ух :) Бюджет относительный, просто не вижу смысла вкладывать в "игровую консоль" кучу денег, но и любимые танки хочется играть с достаточным комфортом.

#12 AcxeHHa

AcxeHHa

Наводчик

• SPB
  • 304 сообщений
  • Должность в клане:
    бывший

Отправлено 24 Июнь 2014 - 01:03

Да кто б спорил Миша.Каждому свое.Лично я сейчас уже потихоньку собираю денежку на свой новый комп.а он мне обходится в 84 тыс. деревянных тугриков

#13 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 24 Июнь 2014 - 01:27

Ты мне тут зубы не заговаривай :) по делу пиши!!! Вот тут нашел на Авито (спасибо коллегам выше) такое объявление, может кто подскажет, стоит не стоит и вообще рассматривать такие варианты объявлений. Просто в яндекс маркет такой проц под 30 т.р. стоит, а тут всего 6,5 т.р. как то настораживает. Коллеги советуем не стесняемся, помогите не знающему советом!

#14 AcxeHHa

AcxeHHa

Наводчик

• SPB
  • 304 сообщений
  • Должность в клане:
    бывший

Отправлено 24 Июнь 2014 - 01:42

И я о том же.Уж лучше купить нормальный проц с гарантией в магазине,чем оказать кинутым каким то...Тем более что современный проц интел i7 стоит около 12 т.р,хорошая мать под него от msi стоит от 4500 до 6500.Ну и оперативка от corsair на 8 гигов и частотой 2100 стоит 7500.Как то так

#15 AcxeHHa

AcxeHHa

Наводчик

• SPB
  • 304 сообщений
  • Должность в клане:
    бывший

Отправлено 24 Июнь 2014 - 01:44

Если интересно,то могу накидать ссылок на девайсы,о которых говорю

#16 TOI_I_IA

TOI_I_IA

Солдат

• Пассажиры
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 24 Июнь 2014 - 01:45

Ты мне тут зубы не заговаривай :) по делу пиши!!! Вот тут нашел на Авито (спасибо коллегам выше) такое объявление, может кто подскажет, стоит не стоит и вообще рассматривать такие варианты объявлений. Просто в яндекс маркет такой проц под 30 т.р. стоит, а тут всего 6,5 т.р. как то настораживает. Коллеги советуем не стесняемся, помогите не знающему советом!

Лично я покупаю все только в магазинах, так как если будут проблемы я без труда их смогу заменить.

Изображение
Изображение
Изображение

#17 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 24 Июнь 2014 - 01:56

И я о том же.Уж лучше купить нормальный проц с гарантией в магазине,чем оказать кинутым каким то...Тем более что современный проц интел i7 стоит около 12 т.р,хорошая мать под него от msi стоит от 4500 до 6500.Ну и оперативка от corsair на 8 гигов и частотой 2100 стоит 7500.Как то так

Есть смысл для танков i7? Или можно на 5 остановиться? Мать то понятно, к процу подбирать нужно, так что для начала процессор по обсуждаем. Космос не хочется покупать, так как большую часть времени комп не включается (играю только я один!!! и только в танки), для всего остального есть и ноут на i7 (сразу говорю на ноуте не играю, так как не царское это дело ;)) и планшеты. Далее по ОЗУ, хотелось все же сохранить старую память, думаю прироста в танках сильного я не увижу из за тайминга и частоты (хотя опять же я нуб в это деле, но чутка в общих чертах понимаю). Видеокарта - вообще не разбираюсь(мне ее подарили), и поэтому хотелось бы понять - нужно ее менять или есть возможность ей в пару докупить еще одну и на этом сэкономить, но играю я через HDMI с выходом на телевизор 47 дюймов. 

#18 AcxeHHa

AcxeHHa

Наводчик

• SPB
  • 304 сообщений
  • Должность в клане:
    бывший

Отправлено 24 Июнь 2014 - 02:05

Проц за 12 к-это далеко не космос,а нормальная рабочая лошадка.Миша,тут еще вопрос в приоритетах.Я лично комп хочу собрать с капитальным запасом прочности на будущее.

Моему нынешнему компу уже 5.5 лет,а он еще очень даже не плох с учетом современных требований.Если б не DDR2 на которых он собран и проц,который только с ними может работать,то я б не парился насчет нового компа.

#19 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 24 Июнь 2014 - 02:16

Алан свой я покупал 2007 :) только видюху подарили да и памяти докупил, которая не работает, а еще ЖД докупал. Приоритет, ну наверное, что бы танки еще пару лет потянул, а потом видно будет. Но и говно которое через пол года не будет тянуть то же не хочется брать.

Есть смысл для танков i7? Или можно на 5 остановиться? Мать то понятно, к процу подбирать нужно, так что для начала процессор по обсуждаем. Космос не хочется покупать, так как большую часть времени комп не включается (играю только я один!!! и только в танки), для всего остального есть и ноут на i7 (сразу говорю на ноуте не играю, так как не царское это дело ;)) и планшеты. Далее по ОЗУ, хотелось все же сохранить старую память, думаю прироста в танках сильного я не увижу из за тайминга и частоты (хотя опять же я нуб в это деле, но чутка в общих чертах понимаю). Видеокарта - вообще не разбираюсь(мне ее подарили), и поэтому хотелось бы понять - нужно ее менять или есть возможность ей в пару докупить еще одну и на этом сэкономить, но играю я через HDMI с выходом на телевизор 47 дюймов.

Это основа.

#20 alesankov

alesankov

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-2

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:35

Бери corei5 по новее, материнку любую (штуки за 3-4) и ssd винт (обязательно, пользы от него много)

http://www.ulmart.ru/goods/545957

http://www.ulmart.ru/goods/787131

http://www.ulmart.ru/goods/762439

видеокарта у тебя для танков на  мнималке сойдет вполне

как раз с ней можно потерпеть

если не в моготу

http://www.ulmart.ru/goods/589918

итого 18 750 руб

В принципе, если жаба душит то можно с ssd потерпеть тогда будет 15 тр (дешевле только в пятерочке))))

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных