Перейти к содержимому

Подать заявку

Предварительно ознакомьтесь с порядком вступления и зарегистрируйтесь под своим игровым ником

Фотография

Ярость/Fury (2014)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 KanatoF

KanatoF

Солдат

• Пассажиры
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Должность в клане:
    Офицер по рекрутингу

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:02

Сразу скажу, что фильм мне понравился, и я получил удовольствие и массу впечатлений от просмотра даже не смотря на тупой быдло ржач впереди сидящих мужиков, отчасти их можно понять, но обо всём по порядку.

Картина рассказывает об экипаже американского танка М4, прошедшем всю войну от Африки до Германии. Об уставших и озлобленных бойцах, для которых боевая машина стала родным домом, перед которыми была поставлена невыполнимая задача: удержать стратегически важный перекрёсток.

Актёры, на мой взгляд, подобраны отлично. Персонажи колоритные и запоминающиеся, за каждым стоит своя история, своя личность. Понравились крупные планы, они строги, выдержаны и всегда к месту.  Нет смазанных кадров, и это усиливает погружение, что говорит о хорошей работе операторов и монтажеров. Может, конечно, это был хороший кинотеатр, смотрел в Люксоре на Бухарестской, но мне очень понравился звук!

В этом фильме показана вся суровость и жестокость последних месяцев войны, когда даже у бывалых вояк нервы уже на пределе. Грязь вперемешку с кишками на гусеницах, горы трупов, сгорающие заживо солдаты - всё это, и не только, здесь, что бы передать, насколько безжалостна война.

Теперь просто упомяну пару моментов, которые оставили неприятный осадок:

Спойлер

Если закрыть глаза на недоразумения, фильм вышел отличный. Добротная, качественная военная драма с хорошим актёрским составом, коих в последнее время не много. К просмотру рекомендую всем мужикам, на счёт милых девушек не уверен.

8 из 10

#2 FragCatcher

FragCatcher

Командир танка

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:40

Ну зачем сразу сюжет то рассказывать?

Ссылка на скачивание TS: Жмякать туДъ
Адрес нашего канала в TS: wotspb.cleanvoice.ru:9972

Изображение

#3 KanatoF

KanatoF

Солдат

• Пассажиры
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Должность в клане:
    Офицер по рекрутингу

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 03:55

Извиняюсь, не подумал. Писал сразу, как пришёл домой на эмоциях. Загнал всё, что можно считать спойлером под спойлер

#4 ziv98rus

ziv98rus

Капитан

• SPB-X
  • 638 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 07:40

Ну зачем сразу сюжет то рассказывать?

Хорошо что у меня не обычная привычка читать сперва комментарии а потом сам топик =)

Изображение

#5 Zabiratel

Zabiratel

Солдат

• SPB-3
  • 33 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-3

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:02

Тяжелый фильм, весь остаток дня ходил с плохим настроением :sad:.

Спойлер

Изображение

#6 Ksundrikk

Ksundrikk

Новобранец

• Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец
  • Клан:SPB-2

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 03:52

Фильм классный! девушкам тоже понравится)

#7 alesankov

alesankov

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-2

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 05:40

Посмотрите старые советские фильмы. Там тоже хорошо описана жизнь танковых экипажей. Думаю что старые американские фильмы тоже неплохо все описывают. Жаль что такие фильмы выходят очень редко.

P.S. Зато у нас Белый тигр.... и заградительные отряды.

Изображение

#8 idm_123

idm_123

Генерал армии генералов

• SPB
  • 266 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец
  • Клан:SPB

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 02:03

Я сегодня из кинотеатра. Фильм ниАчем. Очередная амерская драмма. И да, фашистов они победили....

#9 JuryevDen

JuryevDen

Новобранец

• Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 05:13

"От Калигари до Гитлера" крайнее интересная книга, и задача там несколько иная, Кракауэр пытается проанализировать то, как изщменение в национальной психологии, в конце концов вылившиеся в массовую поддержку НСДАП отражались в национальном кинематографе. Кракауэр был кинокритиком в 20-30 годы, поэтому материала у него хватало, он лично отслеживал происходящее. Конечно, в книге хватает идеологических моментов, он явно левый по взглядам человек, и оценки некоторых фильмов более чем спорны. На сам анализ крайне познавателен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных