Перейти к содержимому

Подать заявку

Предварительно ознакомьтесь с порядком вступления и зарегистрируйтесь под своим игровым ником

ТОВАРИЩИ НУЖНА ПОМОЩЬ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_parovozov_*

Гость_parovozov_*

Отправлено 05 Февраль 2012 - 10:44

прошу помочь, не решить хотя бы рассказать что в какой последовательности делать.....ну или решить для кого это раз щелкнуть естественно с меня причитается!!

физика 1 курс универа

задача 1

ракета масссой 1000тонн поднимается с земли вверх сила тяги ее движения равна 2.94 * 10 в7 степени
посчитать ускорение

задача 2
от ракеты массой 1т при скорости 1710м/с отделяется ее вторая часть массой о.4 т скорость второй части увеличивается до 1860 м\с
определить скорость 1-й

#2 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец
  • Клан:SPB

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:06

Двоечник ты biggrin
Короче Задачка 1:
Рисуешь ракету и расписываешь все силы действующие на нее (скорей всего сопротивлением воздуха можно пренебречь).
F=2,94*10в7Н
m=0,1*10в7 кг
g=9,8м/св2(метры на секунду в квадрате)

F+mg=ma
При проекции на ось Х(на рисунке она у тебя вверх идет)
F-mg=ma

(F-mg)/m=a
2,94/0,1 - 9,8=19,6 м/св2

Сейчас совещание по второй задачки скорей всего после обеда помочь смогу. Если не опередят smile
Удачи в обучении (пороть вас надо ) crazy

#3 alesankov

alesankov

Наводчик

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Должность в клане:
    Солдат
  • Клан:SPB-2

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:38

А вообще лучше всего учебник почитать. Необязательно все, просто читаешь и пробуешь понять.
Задачки у тебя по механике - ее реально осилить за 2 недели. А вот остальное (что дальше будет)
Волны, электричество и магнетизм, физика атомов и тд - здесь еще сложнее.
Кстати учебник лучше советский, хотя можно и по отзывам найти.
Говорю не спроста - дальше все будет только сложнее и тут выбор - либо за бабло (а такой вариант не всегда найти можно), либо читать ВСЕ ЭТО.
А что за профессия то у тебя? Пока не поздно может лучше что нить по душе найти....:)
Изображение

#4 Гость_parovozov_*

Гость_parovozov_*

Отправлено 06 Февраль 2012 - 01:48

Quote (alesankov)
А что за профессия то у тебя? Пока не поздно может лучше что нить по душе найти....:)

воообще образование у меня уже есть.....машинист тепловозов я!) вожу поезда грузовые!
а тут вот назрело на меня вышку получать....вот поступил на свою голову biggrin первый курс универа, по специальности управление автомобильными перевозками!

Игорь огромнейшее спасибо!! с меня причитается!))

#5 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 06 Февраль 2012 - 02:06

Не, я не Игорь. Ник по русски как Игоп читай. Меня Михаил зовут. У меня дочка одно из первых слов произнесла это "бегемот" правда она его произносила "игоп". Вот и ник возник booze . А 2005 год ее рождения. Еще раз удачи в учебе. Если со второй не справишься маякуй bye

#6 Гость_parovozov_*

Гость_parovozov_*

Отправлено 06 Февраль 2012 - 02:11

а скинь свои контакты скайп там или ID в конте ну ии накрайняк номер телефона......есть у меня одно деловое предложение к тебе! smile

запомнил Миш! wink
можешь на почту написать prozorov.dmitriy@mail.ru

#7 igop2005

igop2005

Капитан

• SPB
  • 512 сообщений
  • Должность в клане:
    Новобранец

Отправлено 06 Февраль 2012 - 02:23

Да в принципе есть мои координаты в разделе "контакты". Сразу говорю что то помочь, помогу, но время свободного ни так много что бы учиться biggrin

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных